Что нужно знать при планировании беременности?

Советы и ответы

Есть много фактов и мифов о беременности. Конечно, некоторые из них, такие как перепады настроения, странные капризы и неприятная тошнота по утрам, реальны, но некоторые стереотипы определенно преувеличены. Беременные женщины иногда чувствуют, что они испытывают половое созревание с самого начала со всеми гормональными изменениями, повышенным уровнем эстрогена, изменениями кожи и всеми симптомами, которые сопровождают нас в период полового созревания.

Для некоторых женщин эти изменения могут означать значительное улучшение внешнего вида кожи, а для других бедствие проявляется прыщами, сухой или жирной кожей, обесцвечиванием и зудом. Это не все проблемы, с которыми мы можем столкнуться во время беременности, но самое главное, чтобы наш ребенок был здоровым.

Избавьтесь от искусственных продуктов

Беременность — это особое время в жизни каждой женщины, но это также означает отказ от некоторых продуктов, таких как суши, острая пища, фаст-фуд и другие высококалорийные и трудно перевариваемые продукты. То же относится и к косметике, поскольку некоторая из них может быть опасна для беременных женщин. Некоторые продукты, такие как мыло, кремы для лица, лосьоны и другие, просто не рекомендуются. Ваш врач, безусловно, имеет список продуктов, которые вы должны избегать во время беременности, лучше всего задуматься о планировании беременности в клинике Надия https://www.ivf.com.ua/

Попробуйте натуральные продукты

Беременность — это время, когда стоит попробовать натуральную косметику! На рынке существует масса продуктов, которые являются здоровой альтернативой химическим препаратам, которые не рекомендуются беременным женщинам. Сочетание натуральных масел и трав может сделать вашу кожу красивой и правильно увлажненной, и вы никогда не вернетесь к искусственной косметике.

Будьте осторожны с тягой

Почти у каждой беременной женщины есть тяга. К сожалению, чаще всего это тяга к продуктам, содержащим огромное количество сахара, углеводов и других ингредиентов. Проще говоря, мы чувствуем себя как во время беременности, начиная с мороженого, круассанов, выпечки и заканчивая двойной пиццей с сыром. Конечно, ни одна из нас не хочет набирать вес во время беременности, поэтому, может быть, это стоит того, чтобы мы немного сдерживались и пытались порадовать наше тело фруктами и овощами.

Меньше стресса

Конечно, каждая женщина знает, что стресс вреден во время беременности, но на практике это довольно сложно сделать. Женщины легко расстраиваются от природы, особенно во время беременности, когда бушуют гормоны. Кроме того, есть аспект постоянных капризов, проблем с кожей, растяжек и массы других заболеваний, которые не влияют на наше самочувствие.