Лазерное омоложение: возвращаем молодость и красоту!

Советы и ответы

Морщины, серый цвет лица, рубцы и шрамы от угрей — с этими проблемами не справится ни один, даже самый дорогой крем и квалифицированный косметолог и прессотерапия.

Если отражение в зеркале перестало вас устраивать настолько, что вы стали искать альтернативные варианты, самый простой и безопасный — лазерное омоложение.

Лазерная шлифовка лица (или фракционная лазерная шлифовка) — процедура, которая помогает уменьшить мимические морщины, неровности и дефекты кожи, такие как пигментация или следы от прыщей. Она минимально травматична, занимает не более полутора часов, а половина этого времени приходится на ожидание воздействия анастезирующего крема.

Во время лазерной шлифовки лица удаляются микроучастки старой кожи, на их месте образуется новая здоровая кожа за счет природных восстановительных процессов организма.

При этом стимулируется естественная выработка коллагена, заживление происходит очень быстро — без отеков, сильного покраснения и рубцов, кожа становится плотной и упругой, подтягивается, морщины исчезают, формируется овал лица, исчезает пигментация и неровности кожи.

Обычно какие-то видимые повреждения кожи после процедуры исчезают через несколько дней. Результат вы увидите уже после первого посещения косметологической клиники.

Лазерная шлифовка не показана при беременности, эпилепсии, воспаленных прыщах, псориазе и обострении нейродермита. Врачу также нужно обязательно сообщить, если у вас обострился герпес.

За 10 дней до процедуры нужно прекратить прием препаратов, которые могут влиять на свертываемость крови, таких как аспирин, ибупрофен и витамин Е. Если вы курите, то нужно бросить за две недели до лазерной шлифовки и не курить в течение двух недель после процедуры, поскольку заживление будет проходить медленнее.

Врач может заранее назначить антибиотики для предотвращения бактериальных инфекций, а также противовирусное лечение, если у вас есть склонность к герпесу.

После процедуры в первые сутки лицо необходимо обрабатывать четыре-пять раз в день. Применяются такие мази, как вазелин, чтобы исключить сильное шелушение кожи (обычно кожа шелушится не больше 5-7 дней).

Вы можете чувствовать зуд или жжение в течение 12-72 часов. После лазерного омоложения вы заметите, что кожа приобрела более светлый оттенок, важно использовать солнцезащитные крема широкого спектра действия SPF50 и выше.

Кроме того, кожу необходимо хорошо увлажнять. После того, как обработанные участки заживут, можно наносить косметику.