Имплантация All-on-6

Советы и ответы

Имплантация All-on-6 https://poli-dent.ru/services/implantation/implantatsiya-all-on-6/ — это стоматологическая процедура, которая предназначена для замены всех зубов в одной челюсти с использованием шести дентальных имплантатов.

В традиционной зубной имплантации, каждый зуб заменяется отдельным имплантатом, который вставляется в челюсть и затем закрепляется к нему. Однако процесс требует времени, поскольку каждый имплантат должен интегрироваться с костью, прежде чем на него можно установить зубную протез.

All-on-6 — это более современный метод, который позволяет заменить все зубы одновременно, используя только шесть имплантатов для фиксации протеза. При этом использование меньшего количества имплантатов значительно сокращает время и упрощает процесс восстановления.

Процедура имплантации All-on-6 обычно производится под общим наркозом или местной анестезией. Специалист по имплантации врач хирург вставляет шесть имплантатов в стратегические точки в челюсти, обеспечивая стабильную основу для протеза. Затем на имплантаты устанавливается специально изготовленный протез, который заменяет все зубы в данной челюсти.

Преимущества имплантации All-on-6 включают более быструю процедуру, меньшее количество имплантатов и более высокую стабильность протеза. Эта процедура также может быть особенно полезной для пациентов с недостаточной плотностью кости или потерей костной массы, поскольку использование шести имплантатов позволяет распределить нагрузку равномерно и обеспечить достаточную поддержку протезу.

Важно отметить, что перед проведением процедуры имплантации All-on-6 необходимо пройти консультацию со специалистом стоматологом или имплантологом, чтобы оценить состояние зубов, челюсти и кости, и определить, подходит ли эта процедура для вас.