Как же правильно выбрать цвет волос?

Советы и ответы

Чаще всего женщина не довольна естественным цветом своих волос. Как только был найден способ его изменить, женщины пустились во всевозможные эксперименты.

Сегодня, зайдя в парфюмерный магазин, вы увидите множество коробочек, содержимое которых поможет вам окрасить волосы в различные цветовые оттенки. При этом у вас есть два варианта: посетить салон красоты на Оболони Beyoutiful и довериться профессионалу или сделать это самостоятельно в домашних условиях. Итак, если вы решили изменить ваш образ, эта статья расскажет вам, как выбрать цвет волос.

На первом этапе следует для себя ответить на простой вопрос. Насколько радикально вы хотите изменить цвет. Превратиться из блондинки в жгучую брюнетку или наоборот? Или же вы хотите усилить природный оттенок волос, сделав его ярче и заметнее? Возможно, следуя тенденциям в моде, вы хотите придать волосам блеска, добавив рыжеватой искорки, а также выполнить педикюр https://beyoutiful.com.ua/pedikyur/?

Выбрав путь домашнего окрашивания, самое сложное — это правильно подобрать оттенок.

Каждый производитель снабжает краски для волос цветовой палитрой. При выборе краски нужно, ориентируясь на свои волосы, найти тот цветовой оттенок, которые наиболее близок цвету ваших волос. Когда оттенок найден, обратите внимание на его номер, который состоит из 2-х цифр. Первая цифра означает глубину цвета, вторая цифра — идентифицирует его оттенок.

Выбирая цвет, важно ориентироваться на первую цифру. «Разброс» цвета может быть не более, чем на 2 номера. В противном случае, вы рискуете не получить желаемого эффекта. Например, если ваш естественный цвет волос равен 4, то вам можно вбирать цвета с цифрой не более 6. После того, как искомый цвет определен, можно приступать к выбору оттенка.

Если вы решили превратиться из брюнетки в блондинку, то в домашних условиях добиться этого будет очень сложно. Для этого лучше использовать профессиональные краски и обратиться в салон красоты. Процесс осветление занимает несколько этапов. При этом существует большой риск повредить волосы.

В случае, если вы решили изменить оттенок ваших волос, не прибегая к специалистам, то вот несколько простых советов:

Не следует окрашивать поврежденные волосы. В этом случае цвет быстро смоется. Поэтому рекомендуется минимум за неделю до окрашивания принять курс, по восстановлению волос используя различные маски.

Лучше всего, если вы будете окрашивать волосы, которые были вымыты накануне. На грязные волосы краска ложится плохо. Слишком чистые волосы также не рекомендуется окрашивать, так как есть риск повреждения. Если вы вымыли волосы примерно за день до окрашивания, то сальные железы уже успели выработать вещество, которое предохранит ваши волосы от повреждений.

Одна коробочка с краской рассчитана примерно на прическу со средней длиной волос. Если длина ваших волос боле 20 см, то есть длиннее чем до плеч, то лучше прибрести 2 упаковки. Иначе вы рискуете остаться с частично окрашенной прической.

Чтобы добиться желаемого результата, лучше строго соблюдать инструкцию и выдерживать нужное время. Профессиональная шапочка тоже может сыграть важную роль, так как она хранит тепло и тем самым соблюдает необходимое условия для окрашивания.

Процесс окрашивания начинайте с корней волов, постепенно продвигаясь к концам. Кончики волос обычно более сухие, и поэтому более уязвимые, поэтому окрашиваются почти мгновенно. Начинать окрашивание также рекомендуется с затылочной части.