Как быстро вылечить варикоз?

Советы и ответы

Варикоз является одной из главных проблем 21 века. Эта болезнь представляет собой расширение подкожных венозных сосудов, которое нарушает отток от нижних конечностей и сопровождается неработоспособностью клапанов. Заболевание встречается предпочтительно у женщин (30-40%), но также нередко проявляется и у мужчин (20%). Болеют варикозом люди разного возраста, причиной чего становится ряд аспектов.

К основным факторам риска следует отнести: наследственность, беременность, резкое увеличение массы тела (ожирение), чрезмерные физические нагрузки, нарушения гормональной деятельности, гиподинамию (малоподвижный образ жизни) и другие. Чтобы ответить на вопрос, как вылечить варикоз, следует узнать о его появлении. Болезнь имеет видимые проявления, которые указывают на ее развития. Первыми симптомами заболевания являются:

— ощущение тяжести в нижних конечностях;

— сильные отеки голеней;

— частые судороги икроножных мышц;

— заметное расширение подкожных вен;

— онемение голеней;

— изменение цвета кожи.

Лечится варикозная болезнь комплексно, с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента. На начальных стадиях избавиться от заболевания можно медикаментозным путем. Но на раннем этапе мало кто обращается за помощью к врачам, поэтому все чаще требуется оперативное вмешательство. Над этой проблемой трудится такое направление медицины как флебология, которым занимаются узкопрофильные специалисты.

Podol-Surgery — лучшее заведение для лечения варикоза

Одним из самых профессиональных заведений в нашей стране для лечения варикоза является хирургическое отделение №2. Оно находится в историческом районе Киева – Подоле. Это место заслужило огромную популярность и любовь пациентов благодаря высокому уровню проведения оперативного вмешательства, которое обеспечивается талантливыми хирургами и современной техникой. Действительно, самым большим достижением считается непревзойденное мастерство врачей, работающих здесь на протяжении многих лет. Они не покладая рук трудятся над качественным избавлением своих пациентов от варикоза, ведя подробное и непрерывное наблюдение за их состоянием здоровья. Хирурги обладают огромным опытом работы и заслужили высшую категорию. Кроме того, они сделали свой вклад и в развитие медицинской науки в области флебологии. Большинство врачей защитились и получили степень кандидата наук. К другим составляющим надежного лечения и быстрого восстановительного периода стоит отнести инновационное техническое обеспечение. В Podol-Surgery находится лучшая аппаратура для диагностики и проведения операций. С ее помощью хирурги могут осуществлять оперативное вмешательство с использованием новейших методов. К ним относится, например, лапароскопия. Кроме этого, отделение хирургии больницы №15 практикует такие инновационные способы избавления от варикозного расширения вен, как флебэктомия, эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК) и абляция, эстетическая флебэктомия и комбинированная флэбектомия, а также лигирование.

Podol-Surgery – это гарант быстрой и надежной диагностики, а также качественного лечения варикозной болезни!