Отличительные особенности дизайна уборной

Советы и ответы

Неудобные виды планировок в основном присущи квартирам с крошечными кухнями и санузлами в хрущевках. Владельцы квартир, построенных в хрущевские времена, часто сталкиваются с проблемами при обустройстве ванных комнат и санузлов. Однако не стоит огорчаться, ведь даже самую миниатюрную уборную можно переоборудовать в комфортное и стильное помещение.

Какие цвета выбрать для оформления туалета в хрущевке?

При выборе цветового решения, в первую очередь необходимо ориентироваться на свои личные предпочтения. Благодаря светлым цветам можно визуально придать помещению чистоты и просторности. Дизайн уборной может быть выполнен в один тон, а также комбинация оттенков, идеально гармонирующих между собой. К примеру, оригинальным дополнением к бежевому цвету станет шоколадный и карамельный, в тот момент как дополнить синий, зеленый, желтый, или красный будет уместно белоснежными и кремовыми тонами.

Внедрение темных линий при оформлении стен позволит скорректировать площадь в необходимую сторону: благодаря вертикалям можно сделать помещение более высоким, а горизонталям более широким. Светлую отделку стен можно дополнить одной темной стеной, в основном за унитазом, что позволит придать глубины пространству.

Если целью является оформление уборной в темные цвета, тогда необходимо позаботиться про хорошую степень освещения и глянцевые основания отделки. Благодаря использованию белоснежной сантехники и светлых узоров можно разбавить обстановку туалета.

Сантехническое оборудование и мебель

Главным и в основном единственным сантехническим прибором в туалете является унитаз. На современном рынке представлен широкий выбор унитазов в виде напольных, подвесных конструкций, а также моделей различных стилевых направлений. Для подвесных конструкций характерна оригинальность и возможность придать помещению особой эстетики, упрощая процесс уборки.

Для того чтобы придать санузлу большей функциональности, рекомендовано рассматривать установку встроенных раковин или не душа с наличием гибкого шланга, что поспособствует наличию дополнительной функции для унитаза в виде биде.

Для создания уникального дизайна хорошим вариантом станет цветная сантехника синего, зеленого, красного и черного цветов. Однако стоит учитывать, что выбранный унитаз должен соответствовать общей стилистике комнаты.

Размещение мебели в крошечной комнате − это достаточно сложный процесс, однако возможна установка подвесных конструкций в виде открытых полочек или шкафчиков для хранения туалетных принадлежностей.