Секреты ухода за волосами в зимний период

Советы и ответы

Каждый сезон приносит с собой перемены погодных условий, что соответственно влечет за собой изменения средств по уходу за волосами. Например, в жаркий период, волосы пересушиваются, становятся ломкими. Поэтому уход за волосами в летний период больше направлен на то, чтобы уберечь волосы от пагубного влияния УФ лучей, более частого их мытья, и применения шампуней и масок для красивого и блестящего внешнего вида.

А что же происходит в зимний период?

Зимой волосы становятся блеклыми, вялыми, теряют блеск и объем. Это результат резких перепадов температур – от холодных на улице, до теплых в помещениях. Кроме того, после летнего периода волосы истощены, поэтому им просто необходим витаминный «коктейль». Волосы необходимо правильно подготовить к зимнему периоду, чтобы сохранить их безупречный вид.

Вот несколько простых советов по уходу за волосами в зимний период.

1. Защита и питание. Зимой важно использовать более щадящие средства по уходу за волосами. Лучше всего перейти на линию косметики по уходу за волосами в зимнее время, профессиональную косметику можно найти в магазине Witch MakeUp. Это могут быть шампуни и бальзамы, которые имеют в своем комплексе больше увлажняющих компонентов. Дважды в неделю делайте питательную маску для волос. Лучше всего использовать маски с экстрактами масел ши, жожоба, авокадо, розмарина и др. Если вы планируете быть долгое время на улице, не стоит пренебрегать и не смываемыми средствами.

2. Укладка волос. Чтобы сохранить объем и не пересушить волосы, следует применять для сушки фен на низких температурах. Используйте также перед сушкой спрей для придания объема, он приподнимет волосы у корней и придаст блеск волосам. Не выходите на улицу с мокрыми или влажными волосами, так при замерзании волосы стану сухими и ломкими, а под шапкой они и вовсе приобрету не свежий и усталый вид.

3. Шапка в зимний период – это твой лучший друг. Главной причиной выпадения волос является переохлаждение. Поэтому при снижении температуры необходимо носить головной убор. Так вы сохраните волосы от повреждений. Если вам кажется, что под шапкой испортится прическа, лучше всего заранее подобрать прическу под шапку. Кроме того, старайтесь прятать волосы под куртку при выходе на улицу, и не доставать их, пока вы не окажетесь в теплом помещении. Это поможет сохранить структуру волос, они перестанут сечься.

4. Уделите внимание вашему образу жизни. Ведь зимой организму требуется больше сил и энергии, поэтому необходимо обратить внимание на правильный образ жизни. Обратите внимание на ваш рацион, увеличьте количество витаминов и микроэлементов, которые отвечают за состояние волос. Побольше отдыха, обильное питье, правильное питание – все это залог для здоровых волос и организма в целом.