Легальная работа в Польше для женщин

Советы и ответы

Надоела безработица и кризис в стране? Подумываете о заработках? Это решение многих украинцев, на сегодняшний день, в частности девушек и женщин. Широкие возможности и перспективы открывает нашим соотечественникам Польша, которая располагается рядом с нашей страной.

Тысячи украинок ежегодно выезжают зарабатывать деньги за рубеж и на это есть много причин. Работа в Польше для женщин представлена в широких вариациях, вот только искать ее нужно с помощью надежных агентств, своими силами – очень рискованно.

работа в Польше

Трудолюбивые украинки показывают себя как добросовестные и порядочные работники, поэтому польские работодатели очень рады таким сотрудникам. Женские вакансии, предусматривают работу в сфере обслуживания, ресторанах (повар, официантка, уборщица, помощник повара), на почте (сортировщик писем), на фабриках (упаковщица, фасовщица, швея), также можно попасть на работу в теплицу. Чаще всего встречаются вакансии на заводах и складах. Здесь не нужно никаких особых требований, главное – желание и умение работать. Требования к работницам в основном зависят от вида работы, которая будет исполняться. Женщины, которые трудоустраиваются в сферу обслуживания, должны базово владеть польским языком.

Почему именно Польша?

Выбор на данное государство падает не только потому что оно имеет близкое географическое расположение. Тысячи поляков ежегодно уезжают на заработки в Германию и Великобританию, оставляя свободные рабочие места, которые успешно восполняют украинцы. А так, как в Украине очень сложно отыскать достойную работу, наши соотечественники в поисках лучшей жизни подаются в Польшу, где со временем, могут открыть вид на жительство и получить гражданство.

Работодатели очень ценят граждан Украины, женщинам предложены щадящие условия работы, каждый иностранец имеет право на страховку и бесплатную медицину. Большинство работодателей предлагает своим сотрудникам бесплатное жилье и питание.

Совершая поиск работы через кадровое агентство, сотрудники подробно расскажут о каждой интересующей вакансии. На сайте имеется много вариантов работы по разным сферам, внимательно просмотрите, не забывайте читать описание, где найдете краткую информацию о вакансии. Также, можно оставить свою заявку и указать желаемую должность и особенности – специалисты специально для Вас будут искать вакантное место. Трудоустройство только официальное!

Источник: europeservice.com.ua