Особенности и преимущества коммутаторов Cisco

Советы и ответы

Производитель коммутационного оборудования Cisco является неоспоримым лидером рынка. Сочетание умеренной цены, высокой скорости передачи пакетов данных и простоты управления делают коммутаторы Cisco идеальным выбором для сетей разного масштаба. Коммутационное оборудование «Циско» одинаково эффективно показывает себя в малых и крупных сетях. Главное — правильно подобрать модель коммутатора.

Причины, по которым вам стоит купить коммутатор Cisco

Среди ключевых достоинств коммутаторов Cisco можно выделить безопасность данных, производительность, удобство подключения и использования. В ассортименте компании есть коммутаторы управляемые и неуправляемые. Устройства первого типа рассчитаны на крупные сети, в которых есть необходимость точной настройки оборудования. Неуправляемые коммутаторы работают в автоматическом режиме, для их работы не нужна точная настройка и привлечение специалистов. Коммутатор без возможности управления подходит для домашних и небольших офисных сетей.

В крупных сетях целесообразно использовать стекируемые коммутаторы. Такие устройства можно подключать в один стек, чтобы увеличить количество портов в сети. Основное отличие стека заключается в том, что другими сетевыми устройствами он вычисляется как коммутатор с одним адресом IP. Эта особенность значительно упрощает управление коммутационным оборудованием.

Стекируемые коммутаторы нужны в сферах, где требуется подключить в сеть много компьютеров. При обледенении коммутаторов в один стек скорость передачи данных возрастает в два раза.

Популярные модели коммутаторов Cisco

Большое количество устройств бренда представлено в бюджетном сегменте, как модель SG220-26-K9-EU, созданная для подключения в небольшой локальной сети. С помощью этого коммутатора вы сможете настроить виртуальную сеть, ограничить скорость подачи на портах, выставить приоритет для более важного трафика.

Коммутатор привлекает высокой надежностью и производительностью, повышает скорость передачи файлов, обеспечивает более высокую скорость реагирования сотрудников на запросы клиентов.

Важной особенностью для корпоративной среды является поддержка поддержка IP-телефонии.

Коммутатор Cisco SG350X-24MP-K9-EU повышает уровень производительности сети в 10 раз, что делает его идеальным выбором для крупного бизнес сегмента.

  • поддержка стекирования;
  • энергоэффективность;
  • поддержка IPv6;
  • динамическая маршрутизация.

Высокий уровень производительности обеспечивает сочетание стекирования, встроенный вентилятор, протоколы высокой доступности, возможность подключения резервного источника питания.

Расширенное QoS, динамическая маршрутизация третьего уровня, поддержка протокола IPv6 обеспечивают корректную работу приложений ваших сотрудников. Функции энергосбережения снижают потребление энергии без ухудшения продуктивности.

Коммутационное оборудование Cisco, которое можно заказать в интернет-магазине Comtrade на сайте comtrade.ua гарантирует эффективную работу вашей компании, с возможностью масштабирования сети.