Пульсоксиметр: рекомендации по выбору

Советы и ответы

Пульсоксиметр является специальным прибором, с помощью которого можно за несколько секунд определить уровень кислорода в крови человека. Данное приспособление может использоваться как в стационаре, так и в домашних условиях. На сегодняшний день пульсоксиметры представлены разными моделями и в зависимости от места и интенсивности использования можно подобрать наиболее подходящий вариант.

Купить прибор данного назначения, не выходя из дома, можно, воспользовавшись услугами интернет-аптеки Apteka.com. Каталог компании включает в себя широкое разнообразие различных видов медтехники, в том числе и приборы для измерения кислорода в крови. На сайте можно самостоятельно ознакомиться с характеристиками товара, после чего оформить заказ с доставкой в ваш регион.

Виды пульсоксиметров

Современные пульсоксиметры представлены двумя основными типами:

  • стационарные;
  • портативные.

Стационарные модели отличаются максимально высокой точностью показателей. Такие приборы используются в больницах и других медицинских учреждениях. Для их подключения понадобится компьютер или планшет.

Портативные модели более востребованы в нынешнее время и могут иметь различные характеристики. Такие приборы особенно популярны благодаря небольшому размеру и удобству использования. Функционируют устройства при помощи батареек, могут применяться в домашних условиях, врачами скорой помощи, участковыми.

Сегодня описываемые приборы широко используются как в профессиональных медицинских сферах, так и в домашних условиях. Необходимость измерения сатурации может возникнуть при различных заболеваниях, поэтому многие люди предпочитают иметь в домашней аптечке такое приспособление. Следует помнить, что пониженная сатурация может проявляться чрезмерным потоотделением, изменением цвета губ, мигренью, повышенной нервозностью, одышкой, нарушением сердцебиения. При наличии любого из симптомов следует обратиться к лечащему врачу и пройти необходимое обследование.

Большой выбор приборов для измерения сатурации от ведущих производителей

Если вас интересуют качественные и точные пульсоксиметры, грамотным решением станет обратиться к услугам специализированной интернет-аптеки Apteka.com. В каталоге представлен широкий выбор медицинской техники, в том числе описываемых приборов. На сайте можно подобрать устройства от ведущих производителей с нужными характеристиками и по приемлемой цене.

Оформить заказ можно в любое удобное время, не выходя из дома. При необходимости вы можете связаться с сотрудниками интернет-аптеки и задать интересующие вопросы относительно сроков доставки, способов оплаты, наличия товара на складе и характеристик прибора.