Разница между портативными зданиями и переносными сооружениями

Уют в доме

Распространенное недоразумение существует в отношении омонима «переносные здания» — одного термина, который описывает два совершенно разных здания. Для некоторых переносные здания — это садовые сараи или вагончик модульный Украина, которые можно купить в больших хозяйственных магазинах страны. В индустрии модульного строительства переносные здания — это сооружения, изготовленные с временным фундаментом или установленные на него, чтобы здание можно было экономично перемещать.

Садовые вагончики

Садовые вагончики — это недорогие готовые сараи для хранения, изготовленные из пластика, дерева или металла. Садовые сараи используются в качестве складских помещений, мастерских, гаражей и домиков, а также в других целях. В описаниях товаров для садовых сараев могут быть указаны такие характеристики, как тяжелая эксплуатация, устойчивость к атмосферным воздействиям, устойчивость к ветровой или снеговой нагрузке. Во многих районах требуется разрешение на строительство для строений площадью более 20 квадратных метров, поэтому садовые сараи продаются меньших размеров, чтобы владельцам домов не приходилось возиться с разрешениями на строительство. Садовые или складские сараи не строятся в соответствии с международными строительными нормами и правилами.

Переносное модульное здание

Переносное здание модульного строительства — это сооружение, построенное в соответствии с Международными строительными нормами, как и любое другое обычное сооружение. Переносное модульное здание, по сути, строится одинаково, независимо от того, предназначено ли оно для постоянного или временного фундамента, основное различие заключается в окончательном фундаменте и отделке. Отделка временного фундамента состоит из материалов, которые легко разбираются для транспортировки. Переносные модульные здания часто используются для переносных классных комнат, переносных офисных зданий, мужских лагерей и подменных помещений или временных переходных зданий.

Вы говорите портативное здание, а я говорю переносное здание, давайте разберемся во всем этом. В последнее время терминологические разночтения между этими двумя терминами привели к путанице на рынке. Давайте проясним, если вам нужна современная конструкция, построенная в соответствии с Международными строительными нормами, которую можно экономично перемещать с места на место, вам нужно переносное здание, если вы храните оборудование для двора, вам нужен садовый сарай.