Натяжные потолки: главные преимущества конструкции

Фэн-шуй

При проведении мероприятий по обустройству потолка в жилище, самую существенную сложность, как правило, традиционно представляет непосредственно сам процесс подбора наиболее подходящих технологий и материалов для его отделки. И объясняется все это, естественно, огромным многообразием всевозможных вариантов, одним из которых сегодня как раз и является облагораживание потолочных поверхностей посредством применения специальных натяжных потолков.

В настоящий момент, подобного типа потолочные системы вполне могут оснащаться как пленочными, так и выполненными на особой тканевой основе натяжными полотнами. В плане своей конструкции, такого типа потолки обычно представляют собой собранный по специальной методике каркас, располагающийся непосредственно под поверхностью основного потолка, на который как раз и натягивается тонкое натяжное полотно.

Самый главный плюс у подобной технологии – это, конечно же, абсолютное отсутствие каких-либо подготовительных мероприятий, ведь черновую потолочную поверхность, в случае ее применения, вполне возможно оставлять полностью в исходном виде, лишь только позаботившись об удалении с нее осыпающихся участков и чересчур крупных щелей. При этом, присутствующая на основном потолке старая отделка здесь, как правило, чаще всего не удаляется, что, естественно, то же в значительной мере упрощает подготовительную процедуру.

Еще одним весьма примечательным плюсом у таких натяжных систем, является весьма высокая скорость их непосредственной установки. Процедура обустройства подобной потолочной конструкции в одной комнате обычно осуществляется всего за несколько часов, что, соответственно, позволяет за день производить облагораживание потолков полностью во всей квартире. При этом, что чрезвычайно важно, такого рода мероприятия еще и абсолютно не предполагают выноса из помещения предметов мебели, а также совершенно не создают никакого строительного мусора.

Если же говорить конкретно о самих натяжных полотнах, то они тоже обладают целым рядом весьма примечательных достоинств. Так, прежде всего, они характеризуются достаточно существенной долговечностью и абсолютной неподверженностью к гниению и развитию всевозможных грибковых поражений. К тому же, подобные полотна также еще абсолютно не выцветают на солнце и, по сравнению с другими способами отделки, совершенно не требуют к себе какого-то особенного трудоемкого ухода.

Статья представлена: S-Potolok — Натяжные потолки в Харькове