Постельное белье — лучший подарок на любой праздник

Советы и ответы

Многие люди перед выбором подарка сталкиваются со сложным вопросом «что подарить дорогому человеку?» и как правило дарят какие нибудь сувениры или не совсем нужные вещи. Как выбрать достойный подарок и на что обратить внимание? Несколько простых советов и идей от магазина домашнего текстиля Нэвия помогут вам решить эту проблему.

Постельное белье как идея для хорошего подарка близкому человеку

Большинство людей проводит в постели до 30 лет сознательной жизни, т.е. треть всей жизни. А теперь представьте что все это время будет проходить на уютных, красивых простынях, подушках, а укрыться после тяжелого дня мягким одеялом бывает самое приятное за день наслаждение. Если вы ищите подарок для близкого человека и не знаете какой сделать выбор, обратите внимание на хорошее постельное белье из качественных тканей и приятной текстуры.

Как выбрать постельное белье в подарок?

Главное на что обращают внимание при открытии коробки — это цвета и рисунки. Если вы не знаете вкус и пристрастия вашего друга то прибегайте к нейтральным тонам и минимум рисунков. Полоска, ромбик, геометрия и темные цвета могут напрягать глаз после трудового дня. Лучше однотонные и спокойные цвета и сочетания.

Далее тактильные ощущения. Ткань должна быть качественной, натуральной. Хлопок, сатин, бамбук, фланель, шелк, вискоза — эти натуральные ткани прослужат долго, не полиняют, не скатываются и с ними будет не много проблем при глажке. Не поддавайтесь на искушения купить по-дешевле и попроще, с этим подарком этот прием не сработает. При выботе отдайте предпочтения фирменным магазинам.

Также не забудьте про размеры кровати. Существует 4 типа размера кровати.

  • 1,5 спальное для односпальной и полутороспальной кровати, как правило для одного человека.
  • Двухспальное постельное белье. Подходит для стандартной двухспальной кровати.
  • Постельное белье евро. Самый распространенный вариант белья. Подходит для широких кроватей и широких пододеяльников.
  • Семейное постельное белье предназначено для пар которые имеют по собственному полутораспальному одеялу.

Кому и на какие праздники можно преподнести такой подарок?

На новоселье молодой паре, родителям на годовщину свадьбы, близкой подруге и молодому человеку на день рожденья — всем без исключения понравится такой подарок, ведь он всегда пригодится в доме и будет напоминать о том, какой вы заботливый и хороший друг.

Постельное белье в подарок – удачный выбор и очень практичный. Комплект постельного белья — это то, что нужно абсолютно каждому человеку независимо от пола, возраста или социального статуса. Ведь каждый предпочитает спать на новом качественном белье.