Крыжма на крестины– символ чистоты и непорочности

Праздники

Появление ребенка на свет это всегда счастье и радость, а также приятные хлопоты, ведь необходимо позаботиться о детском приданом и произвести обряд крещения.

Это одно из главных христианских таинств, когда священник трижды окунает младенца в воду и ребенок приобретает своего ангела-хранителя.

Для проведения обряда крестная мать должна принести в церковь крыжму – белоснежную пеленку, символизирующую чистоту, непорочность и безгрешность, именно таким является младенец, впервые посетивший Божий Храм.

Как выбрать крыжму для крещения

Крыжма на крестиныЧетких требований к крыжме для крещения не существует, обычно это отрез мягкой белой ткани или махровое полотенце, но многие родители стараются сделать крестины не только правильными, но и красивыми, ведь это первое событие в жизни ребенка, которое должно запомниться на всю жизнь.

В настоящее время крыжма на крестины представляет собой различные варианты белого полотна с капюшонами, завязками, с красивой ажурной вышивкой или теснением. С древних времен было замечено, что если маленький ребенок начинает без причины плакать, его накрывают крыжмой и он успокаивается.

Наиболее ответственные и любящие крестные мамы приносят красивый отрез белой ситцевой или атласной ткани, с вышитыми литерами имени ребенка, ведь это так символично, потому что крыжму хранят всю жизнь. У младенца должна быть самая красивая крыжма для крещения, она может быть утепленной и согреть малыша в холодное время года, а облегченная батистовая крыжма будет идеальной для жаркого лета.

Крыжма для крещения https://m-sonechko.com/product-category/kryzmy-ryshnuku-dlia-hreshchya/, в интернет-магазине «Мамине Сонечко» имеет эксклюзивную авторскую задумку. Только у нас можно купить крыжму с национальной символикой, вышивкой орнаментов и цветов.

Мы создаем своеобразные шедевры, по желанию клиента на изделии могут быть вышиты название Храма, дата крестин, имена крестных родителей и крыжма ребенка станет настоящей реликвией.

Какой должна быть детская одежда на крестины

Одежда для младенцевНесмотря на важность обряда, одежда для младенцев должна быть безопасной, удобной и практичной. Ткань и швы должны быть мягкими, на застежках и пуговицах не должно быть острых краев, опасность могут нести украшения – приклеенные аппликации, бусинки и стразы. Особое внимание следует уделить составу ткани, она должна иметь только натуральные волокна, наличие синтетики не допускается.

Очень важно подобрать одежду для новорожденных в соответствии с размером, но чтобы не сковывать движений малыша одежда может быть на несколько размеров больше, тем более, что она будет служить дольше.

Для крещения ребенку необходимо надеть такую одежду, чтобы она легко одевалась и снималась, тогда будет легче произвести обряд миропомазания и купания.

Сегодня современный рынок предлагает огромный выбор одежды для новорожденных, в данном случае можно обойтись можно обойтись обычными распашонками или трикотажными кофточками, ползунками или детскими костюмчиками. Для девочек подойдет легкое платьице и оригинальный чепчик, главное, чтобы ребенок был одет по сезону.

Одежда для младенцев на этой странице: https://m-sonechko.com/product-category/dlia-novonarodjenuh/ будет удачным выбором не только для обряда крещения, но и для повседневной жизни малыша.