Как выбрать интернет-магазин?

Советы и ответы

Жизнь современного человека меняется слишком стремительно. Каждый день появляются новые технологии, движется мода и разные другие тенденции. Кроме того, сегодня люди стали более активными, они постоянно находятся в движении. Поэтому у них зачастую не хватает времени на обычные вещи, такие как походы по магазинам. В частности, именно поэтому появились торговые точки на просторах онлайн-пространства. Виртуальные магазины предлагают различную продукцию, и через интернет можно заказать фактически любой товар. Однако следует помнить, что в сети достаточно мошенников. Поэтому важно ответственно подойти к выбору магазина, чтобы не стать жертвой обмана.

Основные параметры выбора

В первую очередь нужно отказаться рассматривать такие параметры, как внешние данные. Оформить магазин можно буквально за несколько часов, чем мошенники и занимаются. Также не стоит обращать внимание на такие громкие надписи, вроде «год стабильной работы» и прочие. Выбирать нужно, исходя из параметров:

  1. Срок работы. Причем нужно ориентироваться на реальные данные, которые можно проверить на специальных сервисах. Создатели сайта могут написать все, что угодно. Ваша задача – выяснить, достоверную ли информацию они представили пользователям.
  2. Уровень посещаемости. Необходимые сведения также можно получить на специальных сервисах. Качественный магазин будет посещать много пользователей ежедневно. Если же сайт только появился, и он практикует активную маркетинговую программу, то есть вероятность, что перед вами – мошенники.
  3. Отзывы. Читать отзывы необходимо не на сайте самого интернет-магазина, поскольку они могут быть липовыми. Рекомендуется воспользоваться форумами или специальными сайтами, посвященными непосредственно мошенникам и их деятельности. Вы получите здесь максимально подробную информацию, равно как сможете проверить, насколько ответственного продавца вы выбрали.

Есть максимально безопасные торговые площадки, такие как сайт ria com. Он объединяет в себе все предложения от частных пользователей, предпринимателей, поставщиков и официальных дистрибьюторов. Поэтому если вы хотите заключить безопасную сделку, но в то же время максимально сэкономить, то именно здесь удастся эффективно и продуктивно проанализировать рынок.

Полезные советы

Опытные пользователи солидарно делятся информацией, особенно если она основывается на горьком опыте. Поэтому рекомендуется принять во внимание их полезные советы:

  • Используйте известные ресурсы. Если название какого-то магазина у вас на слуху, то можете смело заказывать в нем товары. Естественно, если до вас доходила только положительная информация. Когда магазин завоевал признание пользователей, он не станет рисковать своей репутацией;
  • Заказывайте продукцию там, где чаще всего покупают ваши друзья и знакомые. Если они лично проверили добропорядочность продавца, то и вам доставят посылку в сохранности;
  • Лучше заказывать мелкие изделия не в единичном количестве. Чем меньше посылка, тем больше вероятность, что она потеряется по дороге. В этом будет вина почты, поэтому продавец не сможет вернуть вам деньги;
  • Следите за акциями и бонусными предложениями. Так вы сможете сделать максимально выгодную покупку;
  • Следите за сроками доставки. Как только максимальный срок подходит, начинайте общаться с технической поддержкой. В противном случае заказ закроют, и деньги вам не вернут.

Если магазин посещает меньше людей, и продавец не слишком активно рекламирует свою деятельность, это не означает, что он липовый. Вероятно, сайт открылся сравнительно недавно, поэтому еще не успел заполучить свою потребительскую аудиторию.