Химчистка обуви: особенности процедуры

Советы и ответы

Химчистка обуви: особенности процедуры

Качественная, ухоженная обувь говорит о высоком статусе владельца, поэтому на ней не принято экономить. Однако покупка хорошей брендовой пары — это еще не все, ведь ухаживать за ней также нужно правильно. Все дело в том, что без должного очищения и питания обувь быстро теряет свою визуальную привлекательность и превращается в дорогостоящий хлам.

Домашний уход считается основным способом поддержания туфель или ботинок в идеальном состоянии, однако при этом не стоит забывать и об альтернативных методах. Химчистка — это отменный способ вернуть обуви первоначальную красоту и свежесть, а также убрать неприятный запах. Эта процедура абсолютно безопасна и имеет просто потрясающую эффективность.

Химчистка обуви: плюсы и минусы

Химчистка обуви — это комплексное удаление всех типов загрязнений обуви. В частности, с ее помощью можно удалить:

  • пыль;
  • грязь;
  • битум;
  • горюче-смазочные материалы;
  • следы пота;
  • бактерии — главную причину неприятного запаха.

А главное — средства для чистки обладают высокой эффективностью и мягким действием. Они не обесцвечивают и не портят кожу, сохраняя ее структуру в первозданном виде. Поэтому изделия становятся кристально чистыми без деформации и других неприятных сюрпризов.

Следующим этапом после чистки становится уход. Для этого очищенные поверхности покрываются смягчающим кремом или водоотталкивающей пропиткой. Также, при необходимости, проводится восстановление первоначального цвета материала.

Химчистка обуви — это практически единственный метод ухода, который позволяет значительно продлить срок эксплуатации изделия. Она помогает подготовить его к ежедневной носке или же помогает его законсервировать для длительного хранения.

Химчистка обуви от Unmomento

Компания Unmomento обеспечивает комплексных уход за обувью. С ее помощью, можно эффективно очистить любимую дизайнерскую пару от различных загрязнений, смягчить загрубевшую кожу или же убрать неприятный запах. В общем, сделать все, чтобы обувь снова приобрела свой первозданный лоск и стала настоящей изюминкой любого образа.

На базе химчистки Unmomento работает также и ремонтная мастерская. Наши мастера произведут ремонт обуви любой сложности и помогут снова возвратить ее в строй. В частности, они помогут:

  • заменить молнию или бегунок;
  • восстановить или заменить подошву;
  • поменять набойки;
  • изменить размер и объем голенища;
  • подкорректировать подъем.

Также они могут сделать полную реновацию старой пары — полностью изменить ее дизайн или же добавить разнообразные декоративные элементы.

Мастера компании Unmomento имеют большой опыт работы с дорогой дизайнерской обувью, поэтому им можно доверить даже самые причудливые и дорогие изделия. Они понимают огромную ценность каждой пары, поэтому каждый заказ расценивают, как новый вызов для их профессиональных качеств.

Unmomento — это качество, индивидуальный подход и лучшие средства ухода в одном флаконе. Поэтому вы можете быть уверены в том, что ваша обувь находится в надежных руках настоящих профессионалов.