Качественная химчистка мебели

Советы и ответы

Качественная химчистка мебели

Появление пятен на мебели — это весьма неприятное, но неизбежное явление. Так уж вышло, что создать стерильные условия в отдельно взятом помещении практически невозможно, а значит в наполнителе со временем будет накапливаться пыль со своими неизменными спутниками — спорами грибков и пылевыми клещами. Страдает в процессе эксплуатации и обивка — неосторожно пролитый чай, крошки от еды или рассыпанная пудра со временем превращают красивый предмет интерьера в леопарда, покрытого неопрятными пятнами. Конечно, можно попробовать удалить их бытовыми чистящими средствами, однако их эффективность находится на крайне низком уровне. Да и подобрать нужный препарат для чистки определенного типа пятна без помощи профессионалов практически невозможно. Поэтому часто результатом домашнего очищения становятся еще более стойкие пятна. Также бытовые средства не учитывают и тип ткани, поэтому во время чистки она может линять и деформироваться.

Поэтому, если вы хотите избавится от надоедливой грязи и вернуть любимой мебели первозданный внешний вид, нужно обратиться за помощью к профессионалам. Химчистка не только избавит вас от неопрятных пятен, но и уберет неприятный запах, который также часто появляется после длительной эксплуатации.

Насколько безопасна химчистка мебели

Современные чистящие средства имеют натуральную основу, поэтому говорить о применении тяжелой, вредной «химии» не приходится. Все препараты на этапе разработки проходят многочисленные дерматологические тесты, которые доказывают их безопасность для здоровья человека. Среди них обязательным считается тестирование на аллергены, ведь главным условием для использования считается абсолютная гипоаллергенность препарата. Поэтому услугами химчистки могут пользоваться люди с различными видами аллергических реакций и заболеваниям верхних дыхательных путей. Также такие препараты абсолютно безопасны для здоровья и маленьких детей, поэтому можно без опаски отдавать в чистку матрасик с детской кроватки, любимую игрушку или игровой центр.

Многие врачи считают химчистку не только допустимым средством ухода за мебелью, но и даже полезной. Все дело в том, что в наполнителе мебели скапливаются вредные бактерии, грибки и пылевые клещи, которые губительно действуют на нашу слизистую, и могут стать причиной возникновения различных заболеваний. Профессиональная чистка их удаляет, поэтому предмет интерьера становится пригодным для дальнейшего использования. Также в химчистке Unmomento можно дополнительно заказать покрытие мебели ионами серебра, которые помогут ей дольше сохранять свою чистоту.

Unmomento: 25 лет на страже чистоты

Химчистка «УнМоменто» имеет большой арсенал средств для очищения мебели от грязи и пыли. В зависимости от типа тканей и вида загрязнений, наши специалисты используют 3 различных вида чистки:

  • пенную;
  • сухую;
  • влажную.

Они имеют одинаковую эффективность, поэтому совсем не важно, какой тип выбрал наш специалист — результат всегда будет на высоте.