Кожа век начинает обвисать: как ее легко и эффективно подтянуть без особых проблем?

Красота

Кожа век старится быстро, потому что тонкая и лишена «подушки безопасности» в виде подкожно-жирового слоя. Нередко женщины страдают от множества морщин вокруг глаз, при этом лицо остается все еще подтянутым и упругим, а вот веки дряблеют и начинают обвисать. Что делать?

При самых первых признаках проблемы помогут маски с ботоксом и кремы с такими компонентами, как витамины Е и А, коллаген, эластан, аминокислоты. Выраженные «гусиные лапки» и избыточную кожу косметикой не устранить. Требуется помощь косметолога, который подберет одну или несколько эффективных методик.

Одна из них — уколы ботокса по такой стоимости, которыми разглаживают именно мимические морщинки. После инъекций эпидермис распрямляется и натягивается, лицо выглядит моложе, а взгляд более открытый и свежий.

Ботулотоксин сохраняет гладкость кожи век на срок до полугода. Несмотря на то, что уколы этого популярного лекарства от морщин можно неоднократно повторять, делать их до бесконечности не имеет смысла.

Да и не помогут они, если старение кожи вокруг глаз выражается не только в мимических морщинах, но и в возрастном образовании избыточной кожи, которая обвисает.

Между ботоксом и радикальным методом блефаропластика в Киеве есть процедура, занимающая промежуточное положение, и, судя по отзывам, очень эффективная, как и липосакция рук, ягодиц, лица в клинике Calm

Речь идет о термолифтинге, это процедура так называемого аппаратного лифтинга. Зачастую ее результаты сравнимы с хирургической подтяжкой, главное, время начать и пройти полноценный курс, а затем периодически его повторять.

В основе омоложения тканей путем термолифтинга лежит интенсивное прогревание глубоких слоев дермы. Идет воздействие на коллагеновые волокна, которые растягиваются под действием тепла, а затем ускоренно синтезируются.

В результате такого воздействия достигается подтяжка области вокруг глаз, вы возвращаете себе гладкую, упругую и подтянутую кожу в данной зоне.

Операция по блефаропластике век — крайняя мера. С ее помощью устраняют мешки, избыточную кожу на верхнем веке, морщины. В ходе операции на верхнем веке делают крохотные разрезы, через которые удаляют излишки воды и жировой ткани, а затем убирают и избыточные миллиметры соединительной ткани.

Заживление швов длится примерно неделю, еще неделя нужна на окончательное восстановление, и можно возвращаться к привычной жизни.