Готовимся к празднованию детского дня рождения на даче — украшаем сад

Праздники

Летние дни рождения всегда заманчивы выездом на природу. Летние деньки так и манят собраться на даче, а тем более упускать возможность отпраздновать день рождения ребёнка в приятной атмосфере летнего солнца. Украшение сада можно предоставить самой природе, цветочки и обилие зелени сделают всю работу за вас. Но если вы хотите придать загородному саду особую праздничность, воспользуйтесь советами, представленными ниже.
Для начала обозначьте масштабность мероприятия. Определитесь со списком гостей. Если друзья вашего ребёнка ещё недостаточно самостоятельны и приедут с родителями, то придётся позаботиться и об их комфорте. Дачи обычно находятся далеко от города. Оцените возможность добраться для всех, если возникают какие-то заминки, то выберете универсальный вариант трансфера. У природы нет плохой погоды, конечно, но подпортить настроение от праздника она всё-таки способна. Организуйте водонепроницаемый шатёр. Даже если дети попадут под дождь, то смогут укрыться в палатке и занять себя рассказыванием историй.
Существуют беспроигрышные варианты украшения дней рождений. Например, привычные для всех воздушные шарики https://shardekor.com.ua/product-category/vse-kompozicii/ заиграют под лучами солнца совершенно новыми красками, а гирлянды с поздравлением уже не будут настолько банальны.
Достаньте новогодние гирлянды. Переливающиеся, мерцающие огоньки отлично дополнят украшение сада, особенно если празднество перейдёт в вечерние посиделки. Повесить шарики https://shardekor.com.ua/ можно по периметру участка, на беседке или домике. Не рекомендуется украшать лентами огоньков пространство под ногами детей, это может быть чревато падением детей и повреждением целостности гирлянды с совершенно непредсказуемыми последствиями.
Используйте садовое чучело. Нарядите его празднично. Гости явно оценят ваше чувство юмора. А если огородным пугалом вы ещё не обзавелись, так организуйте конкурс для его создания! Представляете, сколько радости принесёт детям создание собственного чучела, которое они будут вспоминать долгие годы.
Не стоит сильно замаскировывать «натуральность» места. Используйте натуральные краски, они сами создадут праздник.
Позаботьтесь о столе праздничного веселья. Не стоит отдавать столу большое значение в праздновании детского дня рождения. Заготовьте побольше маленьких закусок, которые можно сунуть в рот и бежать дальше. Не забудьте, что активность детей превосходит все границы, чрезмерная активность способствует потери влаги. Предложите маленьким гостям на выбор соки или лимонады.
Чтобы день рождения по-настоящему запомнился одного украшения сада мало. Пригласите профессиональных аниматоров и день рождения вашего чада станет ярким воспоминанием для всех малышей.