Что такое алмазная мозаика и как ею пользоваться: рекомендации

Советы и ответы

Альтернативой вышиванию и рисованию стала алмазная мозаика. Эта разновидность рукоделия очень популярна не только среди детей, но и взрослых. Отличительная черта такого занятия – создание картин при помощи специального материала в виде искусственных камней с огранкой. Картины получаются очень яркими, насыщенными, переливаются и «играют» на солнце. Широкий ассортимент продукции позволяет подобрать наиболее подходящий вариант, стиль, тему https://mnogonitok.com/almaznaya-mozaika.

Характерные особенности алмазных мозаик

Алмазная мозаика – это идеальный подарок для ребенка, вариант рукоделия, способный заинтересовать всех членов семьи. Покупка такого материала для детей, способствует развитию мышления, усидчивости, мелкой моторики, внимательности и сосредоточенности. Характерная особенность мозаики – это наличие специальных камешков или страз разных оттенков, которые выкладываются на полотно в порядке нумерации.

Существенный плюс занятия – отсутствие необходимости в наличии специальных навыков либо умений. Даже если у вашего ребенка не было ранее опыта работы с таким материалом, то он с первых минут сможет понять принцип создания картин и изображений.

Преимущества алмазной мозаики:

  • широкий выбор продукции в доступном ценовом диапазоне;

  • безупречное качество материала;

  • легкость освоения техники создания картин;

  • универсальная комплектация наборов.

Делая выбор в пользу такого набора для рукоделия, учитывайте возраст ребенка, его вкус, предпочтения.

Комплектация и правила использования

Наборы для творчества на сайте все для рукоделия Mnogonitok представлены в большом ассортименте, поэтому проблем с выбором не возникнет. Между собой они отличаются размерами полотен, на которые выкладывается мозаика и количеством элементов. Если это будет первый опыт работы с таким оригинальным вариантом рукоделия, то лучше отдайте предпочтение набору с небольшим количеством элементов. Все наборы укомплектованы холстами на клеевой основе, камнями, стилусами и пинцетами, емкостями для хранения и сортировки элементов.

Перед тем как приступать к созданию мозаичных шедевров, необходимо подготовить рабочую поверхность, обеспечить хорошее освещение, разложить по оттенкам элементы и их нумерации. Защитный слой на холсте желательно снимать поэтапно, а не полностью. Готовое изображение рекомендуется разместить на ровной поверхности для полного закрепления камешков.