Модные женские шапки

Советы и ответы

Главное предназначение любого головного убора – согреть в холодные дни, а значит, обеспечить максимальный комфорт и заботу своей обладательнице. Но для современных девушек и женщин модные шапки – это еще и обязательный аксессуар, который идеально впишется в образ, сделав его еще ярче и красивее.

Порой современным леди сложно подобрать идеальную для себя шапочку. Причины долгих шоппингов можно понять, так как важно найти не просто красивый модный и удобный головной убор, а и еще наиболее подходящий. Понимая такие пожелания модниц, дизайнеры продолжают экспериментировать, предлагая каждый раз новые яркие модели. Больший выбор шапок разнообразных цветов не может не радовать. Найти что-то подходящее реально даже самым избирательным красавицам.

Выбираем стильную шапку

Главный критерий при выборе шапки для девушек и женщин – сезонность. Так на осень и весну модницы подбирают модели из легких материалов, а уже на холодную зиму это обязательно должна быть очень теплая вещь. Часто девушки и женщины отдают предпочтение вязаным моделям. При том стильная вязаная шапка может украсить модницу как дождливой осенью, так и холодной зимой. Конечно, на более холодные дни подойдут модели с двойной вязкой, а на весенне-осенний период хорошим вариантом станут не очень теплые вязаные шапки. В топе фасоны шапок:

  1. Тюрбан и чалма – отличный выбор для современных красавиц, которые любят яркие необычные вещи. Стильные головные уборы будут красиво сочетаться с шубами и длинными куртками.
  2. С помпонами – идеально для девушек и женщин, которым нравится молодежный образ. Такие шапки чаще всего носят с куртками, парками. Шапки могут подойти не только молоденьким девушкам, а и женщинам постарше.
  3. Береты и шляпы – нестареющая классика, в которой всегда удобно. Стильные шляпки и береты сделают женский образ неимоверно элегантным и особенным. Береты красиво выглядят с короткими и длинными пальто. Создать свой потрясающий образ может каждая современная красавица, если в ее коллекции головных уборов есть оригинальные береты или шляпы.
  4. Снуды крупной или мелкой вязки – эффектно и женственно. Лучший выбор на холодное время года. Стильный аксессуар дополнит каждый женский образ и сделает его запоминающимся. Девушки и женщины в таких снудах всегда модные и привлекательные.
  5. Шапки с мехом – шикарно и красиво. Идеальный выбор для современных представительниц прекрасного пола, которые хотят выглядеть не просто красиво, а роскошно.

Выбирая женский головной убор, важно обращать внимание даже на детали. Купить красивые шапки можно в интернет-магазине Spasibo.

Какого цвета шапка лучше?

Как правило, шапки девушки и женщины выбирают с учетом цвета верхней одежды. Но иногда ориентируются на модные тенденции. Если подбирать головной убор, учитывая модные тренды, стоит отдать предпочтение шапкам цвета:

  • белого;
  • черного;
  • коричневого;
  • серого.

Красиво и оригинально выглядят молодые девушки в головных уборах нежного розового, голубого цветов. Не менее красиво будут выглядеть представительницы прекрасного пола в шапках комбинированных расцветок.

Какие шапки с чем носить?

Чтобы образ был неимоверно женственным и привлекательным, важно его детально продумать. Немаловажным в создании яркого лука станет правильное сочетание верхней одежды и головного убора. Так, к примеру, шапки с помпонами будут красиво смотреться с куртками разных моделей, а береты – с пальто. Шикарные меховые модели дополнят стильный образ леди в длинной шубке.

Создать потрясающий образ легко для каждой современной модницы. Здесь представлен большой выбор красивых женских шапок.