Детские праздники: как их провести?

Советы и ответы

Поводов для проведения детского праздника множество. Это и день рождения, и поступление или окончание детского сада или школы, и новый год, или просто детский праздник без повода, чтобы порадовать своего малыша.

Главное, детские праздники должны проходить шумно и весело в кругу друзей при участии родителей, а организовать праздник поможет https://manyanya.com.ua/.

Существует много игр и конкурсов на детские праздники, которые нужно обязательно проводить для детей, чтобы праздник не был скучным. Лучше всего, если это будут подвижные игры.

Дети очень любят воздушные шары. Можно провести с ними такую игру:

Лопни шар.

Надуйте воздушные шары по количеству участников. Детей разделите на две команды. На некотором расстоянии положите воздушные шары. Задача игроков — подбежать и сесть на воздушный шар так, чтобы он лопнул. Одна попытка. Если не получилось, тогда очередь переходит к следующему игроку команды. Побеждает та команда, которая быстрее и больше лопнет шаров.

Подвижные игры всегда лучше чередовать с менее подвижными, или с играми за столом.

Вот интересная игра — рисование. К ней нужно заранее подготовить карандаши и бумагу для рисования, а также нарисовать домик. Игра так и называется

Чудо домик.

Детям показывают нарисованный домик. Задача: нарисовать такой же. Каждый ребенок рисует на своем листе бумаги. Условие: нельзя отрывать карандаш от листа бумаги и дважды проводить линию по одному и тому же месту.

Детские праздники тем отличаются от взрослых, что на них дети больше играют, чем сидят за праздничным столом. Обычно на поглощение бутербродов и сладостей у ребят уходит не более 15-20 мин.

Если вы проводите тематический детский праздник, можно придумать игру — подарок имениннику.

Поздравительная открытка.

Подготовьте заранее для каждого ребенка раскраску. Лучше если это будет сказочный персонаж по той тематике, по которой проходит детский праздник. Пусть каждый ребенок раскрасит и напишет пожелание имениннику.

Рисунки можно развесить на ленточке по комнате до самого конца праздника — пусть все полюбуются.

Если вы сомневаетесь, что сможете самостоятельно провести с детьми игры и конкурсы, тогда вам лучше обратиться в агентство, которое проводит детские праздники.

Вам не придется искать в интернете подходящие для ваших детей игры, детские аниматоры прекрасно справятся с этой задачей. Вы сможете заказать аниматора в красочном костюме, любимого героя вашего ребенка.

Аниматоры имеют много игрового реквизита. Поэтому, детские праздники с аниматорами проходят более весело, более интересно, и что самое главное не требуют дополнительной подготовки для родителей.