Как избавиться от зубной боли у ребенка?

Советы и ответы

Ваш ребенок пожаловался на боль в зубике, а вы не знаете, что помогает от зубной боли. Боль застала вас в самый неподходящий момент. Мечтаете избавить свое дитя от страданий, но даже не представляете, как убрать зубную боль пойти к стоматологу? В этой статье вы найдете несколько простых решений этой проблемы. Все мамы знают, что нет ничего хуже, чем ребенок,страдающий от боли.

А одна из самых ужасных и неприятных – это зубная. И, как назло, чаще всего она приходит именно тогда, когда к врачу обратиться нет возможности.

Прямо сейчас вы узнаете, как пережить эти несколько часов до похода в больницу.

Причины, по которым возникает зубная боль у ребенка

Сладости. Они провоцирую появление кариеса. Дети любят в чрезмерных количествах поглощать конфеты, поэтому попытайтесь их ограничить и, тем самым предотвратить появление боли.

Следующая стадия после кариеса – пульпит (воспаление нерва).

Воспаленные десны

Зубная боль от сладостей

Еда усиливает болевые ощущения, поэтому пока ваш сын или дочь страдают, лучше всего их кормить жидкой пищей.

Сразу после того, как ребенок сообщил вам о своей боли, найдите причину. Конечно, вы не профессионал, но источник боли, скорее всего, сможете обнаружить без проблем. Только учтите, что дети не всегда сами могут на него указать.

Очень важно! Не кладите ничего на больной зуб! (Ватку или растолченную таблетку). Это только усилит болевые ощущения.

И не давайте ребенку никаких взрослых препаратов!

Чем лечить зубную боль

Наиболее простым и эффективным средством, как успокоить зубную боль, является соляной раствор. Налейте стакан теплой воды и добавьте чайную ложку соли (вместо соли иногда используется сода). Можно полоскать полость рта или просто держать раствор во рту в течение минуты. Повторять 5-7 раз в день. Или в зависимости от приступов боли.

Острая зубная боль! Что делать? Первая помощь ребенку может быть оказана детскими обезболивающими препаратами. Лучше всего заранее приобрести и хранить их в домашней аптечке. Такой вариант подойдет только если ваш малыш лояльно относится к таблеткам и лекарствам в общем. И помните, что они только избавляют от симптомов, но потом все равно обязательно нужно пойти к детскому стоматологу https://kc-dent.com.ua/ и вылечить недуг.

Как успокоить зубную боль народными методами? Вам это может показаться диким, но самым популярным и действенным средством избавления от боли является сало. Кусочек, который вы предварительно очистили от соли, положите ребенку между больным зубом и щекой.

Также удаление зубной боли может спровоцировать и массаж ушной раковины. Не смейтесь! Много времени и усилий это не займет, зато есть большая вероятность, что поможет вашему отпрыску.

А если вы по каким-либо причинам не можете обеспечить ребенка вышеперечисленными средствами, то используйте отвлекающий маневр – поставьте ему мультики. Таким образом вы хоть немного скоротаете время до похода в больницу.

Эти рекомендации подходят только для приглушения боли. А если вас интересует, как вылечить зубную боль, то ответ только один: ведите ребенка к дантисту. В домашних условиях вылечить зубы невозможно!

Не расслабляйтесь, если боль поутихла! Вы можете решить,что вылечили свое дитя, но она снова застанет вас внезапно. Поэтому если возникли малейшие неприятные ощущения, записывайтесь на прием к врачу.

Вылечить зубную боль можно только у дантиста!

Помните,что лучшее лечение – это профилактика. Водите свое чадо к доктору каждые полгода и этим вы предотвратите проблемы. Не ленитесь, пожалейте любимого малыша.