Вино, водка, медовуха — пьем по правилам

Советы и ответы

С чего все начинается? Если в праздничный день в компании есть не пьющий человек, то, как правило, это настораживает, ситуация напряжена. Поэтому все «празднующие» начинают его угощать, уговаривать, чтобы тот выпил до дна, а потом еще, и еще … Итог: жуткая головная боль и напрочь испорченное настроение.

О правилах пития

Существует несколько правил, соблюдая которые можно избежать или же преодолеть «похмельный синдром».

1. Не пить при общей усталости.

2. Не пить на голодный желудок.

3. Не пить залпом. Так человек делает шок для своей печени.

4. 1 глоток спиртного напитка и 3 глотка чистой воды или сока. Ни в коем случае нельзя спиртное запивать газированным напитком, в этом случае опьянение будет еще сильнее, и протекать будет намного быстрее.

5. Разносолы: квашеная капуста и соленые огурчики — это «злейшие враги» алкоголя. Закусывая этими продуктами можно с легкостью избежать опьянения. Недаром на Руси квашеная капуста считалась лучшей закуской, даже под домашнее вино https://mirbeer.com.ua/ru/.

6. При «праздновании» надо двигаться, в этом случае сжигаются калории, которых очень много в алкоголе.

7. «Аспирин» делает блокировку токсинам, а значит и избавит человека утреннего «похмельного синдрома».

8. При праздновании чувствуется, что норма превышена, то надо выпить сок одного лимона без сахара.

9. Праздник закончился. Все укладываются спать. Перед сном надо выпить 1 ст. молока. Молоко поможет за ночь вывести все токсины и устранит утренние головные боли.

10. Нельзя пить вино, запивая водкой или другими крепкими спиртными напитками.

11. «Зелье от похмелья» — именно так называют активированный уголь. Уголь «берет на себя» весь алкоголь, он не дает ему быстро всасываться в кровь. Если перед первой рюмкой принять всего 4 таблетки угля, то человек не сможет очень долго опъянеть.

12. Перед первым бокалом надо принять или 1 ст.л. растительного масла, или одно сырое яйцо. Опьянение долго не наступит.

13. Ни в коем случае нельзя начинать застолье с десертного вина, шампанского или коньяка. И смешивать эти вина также нельзя.

14. Старайтесь не смешивать вообще никакие алкогольные напитки.

— Почувствовали опьянения, не пейте чай или воду.

15. Также перед сном надо сделать и такую процедуру. Прочистите желудок: выпейте раствор соды (1ст.л. на 1л кипяченой воды). Примите 1 г аспирина и таблетки угля активированного, из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.

Если все же удалось напиться

Обезболить головную боль и снять всеобщее недомогание помогут такие средства.

1. Лучше остаться дома и пить много минеральной воды, но без газа и с соком лимона.

2. 3 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. коньяка, 1 желток — все тщательно перемешать. Полученную смесь надо немного подогреть и выпить.

3. Поможет и стакан теплого молока. Хорошо, если оно имеет 3% жирности. Оно отлично восстановит печень после «бурного» застолья.

4. Стакан рассола, если только он содержит укроп. Рассол содержит много солей калия, а также он пополнит обезвоженный организм недостающей жидкостью. Выпив такое «лекарство» станет легче уже через 20 минут.

5. При интоксикации поможет взвар из сухофруктов. В таком компоте есть и калий с натрием, и фруктоза.

6. Чай также помогает, если только он некрепкий. В такой чай надо добавить 2 ст.л. меда и сок лимона. Мед содержит много фруктозы, а она, как известно, расщепляет алкоголь, который «осел» в печени.

7. Кефир и ряженка не дадут «разгуляться» токсинам в организме.

8. Активированный уголь быстро очистит организм от токсинов после праздника.

9. Чай зеленый с ложкой меда — это «эликсир жизни» после шумного праздника. Этот напиток мгновенно выведет токсины, нормализует работу сосудов, «прояснит работу мозга, снимет тошноту.

10. Помидоры помогут организму в любом виде: тушеные, маринованные, сырые или просто в виде томатного сока.

11. Настойка мяты перечной снимет тошноту и «просветлит» «тяжелую» затуманенную голову.

12. Ничего не помогает? Тогда следует вспомнить про клизму, нашатырь, следует промыть желудок, помогут и горчичники на затылок, лед на виски и свежий воздух.

13. Если с утра самочувствие «не очень», то поможет сок лимона, который надо развести в теплой кипяченой воде. Такое зелье надо пить на голодный желудок. Быстро спадет тошнота и исчезнет «тяжесть» головы.

14. Поможет и такой напиток: томатный сок, сливки, 1 сырое яйцо и толченый мускатный орех. Все перемешать и быстро выпить.

Как быстро привести человека в «нормальный» вид?

Если требуется очень быстро привести человека в состояние пригодное для разговора. Уложите изрядно подвыпившего человека на спину, приподнимите ему голову и ладошками очень быстро разотрите ему уши. В этом случае кровь прильнет к голове, а человек совсем скоро сможет ответить на нужные вопросы.