В Европу на машине с детьми

Семья

Некоторые родители считают, что путешествие автомобилем с детьми Европой – это фантастика. Взрослые, которые желают отправиться в автопоездку в другую страну, сталкиваются с рядом страхов и сомнений. В большинстве случаев они абсолютно надуманные. Ваш персональный експерт розкажет Вам что путешествовать с детьми вполне реально! Но чтобы отпуск прошел на «Ура», советую придерживаться простых рекомендаций, которыми я поделюсь в этой статье.

С какого возраста можно брать с собой ребенка в автопутешествие?

Если ребенок полностью здоров, никаких ограничений для путешествий нет. Но не все детки одинаково легко переносят дорогу и могут долгое время сидеть в одном месте. Разберемся более подробно.

Дети до 1 года – отличные пассажиры. Они любят долго спать и совсем непривередливы. Младенец с легкостью проведет время в автокресле и не потребует много внимания.

С детишками 1-2 годика будет немного сложнее. Они достаточно капризны в плане сна, еще не умеют ходить, но требуют пространства для того, чтобы поползать. С такими ребятами лучше ехать в короткие путешествия.

Карапузы 2-4 лет уже более взрослые. Они любят смотреть мультики, слушать музыку, играть в игрушки. С ними уже можно договориться. Главное для родителей таких детей – придумать для них увлекательные занятия на время поездки.

С детьми старше 4 лет проблем не должно возникнуть. Для них автопутешествие будет невероятно увлекательным занятием.

Что брать с собой в путешествие Европой с ребенком?

Тревел експерт подскажет Вам что первое, о чем нужно позаботиться, отправляясь в путешествие всей семьей, — питание. Возьмите с собой еду, которая не портиться, чтобы была возможность перекусить в дороге. Кушать в придорожных кафе не советуем, лучше отдайте предпочтение заправкам с собственной кухней.

Подумайте заранее о том, чем займется ребенок в поездке. Скачайте мультики или игры на планшет. Возьмите любимые игрушки малышей.

Соберите аптечку. Отправляться в далекую дорогу, а тем более в чужую страну с детьми без медикаментов не самая лучшая идея. Возьмите обезболивающие, жаропонижающие, сорбенты, пластыри.

Не забудьте о пеленках, памперсах и салфетках. Пригодятся пледы и одноразовая посуда для перекусов по дороге.

Какие форс-мажоры могут возникнуть при автопоездках в Европу?

Осведомлен – значит вооружен. Тем, кто впервые отправляется за границу на авто с детками, я советую обратить внимание на следующее:

  • Исправность автомобиля. Проверьте авто перед поездкой и убедитесь в том, что машина в хорошем техническом состоянии, чтобы избежать разных непредвиденных ситуаций и не испортить себе отпуск.
  • Большинство автомагистралей в Европе – платные. Учтите это при планировании бюджета.
  • На границе у Вас могут потребовать предъявить денежные средства на поездку или подтвердить бронь отеля.
  • При бронировании отеля уточните заранее наличие парковочного места.

Я уверена, что после прочтения этой статьи, благодаря всем моим советам Ваша поездка в Европу будет наполнена приятными впечатлениями и запомнится надолго!