Как выбрать пуховик, чтобы зима была в радость?

Советы и ответы

Всем девушкам хочется выглядеть красиво. Но как же быть, если настали студеные деньки и приходится надевать на себя много одежды, закутываться в огромные шарфы и доставать из шкафов тяжелые шубы? Ответ прост – покупайте зимние пуховики для девушек! Итак, чего же нам ожидать от моды на «дутые куртки» в новом сезоне?

Давайте посмотрим какие модели будут «в тренде» этой зимой и определимся, что же выбрать из представленного многообразия.

1. Куртка-кокон

Не первый год все ведущие модные дома мира предлагают носить нам пуховики «оверсайз». Такие модели напоминают одеяло или кокон и прекрасно сохраняют тепло. Также такой крой, несмотря на объем, делает любую девушку хрупкой и женственной.

С чем носить?

Такие пуховики достаточно универсальны и будут смотреться одинаково хорошо и с джинсами, и с брюками. И даже с платьем и юбками! Выбирайте к куртке-кокону вязаную шапку или шапку-ушанку и вы будете выглядеть стильно в любую погоду.

2. Куртки-платья

Который уж год на пике популярности держатся пуховики-платья. Девушки, которые не готовы жертвовать своей женственностью в угоду комфорту, отдают предпочтение именно этой модели. К тому же с таким фасоном отлично гармонируют пояса.

С чем носить?

Кроме своего элегантного фасона, такая куртка весьма универсальна. Надевайте все что вы обычно носите зимой – комбинезоны, джинсы, брюки, шерстяные юбки – будет уместно все. Но с одним условием – никаких утепленных кроссовок! В таком тандеме этот вид обуви будет выглядеть нелепо.

3. Пуховик-бомбер

Если вы активная девушка и не хотите стеснять себя лишними слоями, то присмотритесь к куртке-бомберу. Длина такой модели обычно до середины бедра. А это значит, что ходить на большие расстояния, гулять и даже бегать, в таком пуховике будет достаточно комфортно. К тому же, современные модели делают утепленными и вам не придется поддевать лишние свитера или рубашки.

С чем носить?

С подобной курткой можно надеть и юбку, но все же лучше всего она смотрится с брюками или джинсами.

4. Пуховики с меховой отделкой

Хитом зимы 2019 станут пуховики с меховыми вставками. Они могут располагаться на рукавах, карманах или обрамлять края куртки.

С чем носить?

Такой пуховик подойдет также к любой одежде. Особенно красиво будут смотреться с этой моделью массивные ботинки из черной кожи. Как правило, новые модели снабжены отличными утепленными капюшонами. Так что в отсутствие мороза шапкой можно пренебречь.

5. В спортивном стиле

Спортивные пуховики полюбились многим девушкам еще с прошлых сезонов. Кроме самой разнообразной цветовой линейки, они представлены различными фасонами. Это и укороченные курточки, и куртки ниже бедер и длинные (до середины икры) пуховики. Если в вашем регионе свирепствуют морозы, длинный пуховик с широким поясом обеспечит надежную защиту от холода и ветра.

С чем носить?

Такие модели хорошо смотрятся со всеми видами брюк и джинсов. Но если вы наденете под них теплую юбку, то это не будет «преступлением против моды». Советуем выбирать однотонные пуховики, чтобы «низ» легко с ними сочетался.

6. Пуховики в стиле «пэчворк»

Еще одна новинка сезона! Куртки напоминающие лоскутное одеяло (сшитое из кусочков ткани с разным рисунком) – одна из главных «фишек» года.

С чем носить?

Надевайте с ними однотонные брюки или джинсы с шапкой того же цвета.

7. Белый стеганый пуховик

Очень модным в нынешнем сезоне будет белый пуховик длиной ниже бедра. Это хороший вариант для тех, кто хочет добавить нотку нежности в свой образ.

С чем носить?

Черный и белые цвета наиболее универсальны. Поэтому надевайте с ним привычные вам вещи, которые вы носили в прошлом году. С белым пуховиком будут смотреться уместно любые предметы гардероба. Но помните, что белая ткань очень маркая! Выбирая подобную модель, не пожалейте денег на куртку из качественного материала.

8. Пуховики с декоративными вставками из различных материалов (кожа, вязаные элементы, твид и т.д.)

Особенно оригинально будут выглядеть пуховики с отделкой из разных материалов. Такой контраст добавит «изюминку» в ваш повседневный образ.

С чем носить?

Постарайтесь приобрести головной убор из ткани, которая присутствует на вставках. Если это твид, купите ушанку из твида с мехом. Если это кожа, то приобретите шапку с кожаной вставкой или утепленную кепку.

Наслаждайтесь зимой, радуйтесь первому снегу и приобретайте хорошие вещи!