Модный цвет волос 2018 года

Красота

Женская душа всегда требует перемен, в особенности это часто касается причёски и цвета волос. Естественно, что при окрашивании мы учитываем свои личные предпочтения, но так же хочется, чтобы новый оттенок волос был актуальным согласно модным мировым трендам. Так же необходимо учитывать при подборе нового оттенка, чтобы он был не просто модным, а ещё и подчёркивал красоту и безупречный вкус своей обладательницы.

Давайте рассмотрим самые модные цвета волос 2018 года.

Розовый жемчуг

Довольно популярный и достаточно экстравагантный оттенок розово — жемчужного блонда, тренд предыдущих сезонов, будет ещё более актуальным в наступающем году. И это не удивительно, ведь оттенок розового блонда выглядит очень женственно, свежо, а хороший мастер может идеально подобрать блонд с розовым акцентом к лицу своей клиентки, добавив другие цветовые пигменты.

Серый блонд

Ещё один интересный колоп для блондинок, чей кумир Дайнерис Таргариен из «Игры престолов». Серебряные волосы выглядят очень эффектно и выразительно, особенно на девушках зимнего цветотипа, которые изначально были брюнетками. Другое название оттенка перец с солью, он может быть как серебристым, так и более матовым — пепельным. Все зависит от внешности и личных предпочтений его обладательницы.

Цвет корицы

Yes

Новый трендовый цвет, тёплый насыщенный, коричнево — золотой оттенок корицы только набирает обороты своей популярности. Подойдёт ярким девушкам тёплых цветотипов.

Винные оттенки

Хорошая новость для тех, кому надоели чёрные и каштановые оттенки волос. В наступающем году будут невероятно актуальны тёмные винные оттенки. Это могут быть тёмные цвета с красными и фиолетовыми переливами. У винных оттенков есть ещё один нюанс, чем ярче, тем моднее.

Песочный и карамельный блонд

Натуральные тона, блонда всегда актуальны. Ведь в моде всегда естественность. Оттенки блонда с тёплым оттенком отлично оттеняют голубые и серые глаза, создавая контраст.

Оттенок молочного шоколада

Натуральный пепельно-русый оттенок обязательно подчеркнёт естественную красоту своей обладательницы, поскольку выглядит натурально и естественно.

Чёрные оттенки

Так же, ещё достаточно актуальны чёрные тона с серебристым, шоколадным, синим и фиолетовым отливами. Каждая брюнетка может подобрать себе цвет волос, соответственно природному цветотипу и собственному желанию.

Дымчатые оттенки

Будут бесспорным трендом лета 2018. Особенно эффектно смотрится плавный переход цвета мокрого асфальта к более светлому, серому серебристому блонду.

Yes

Для тех девушек, что ещё не определился, кем они хотят быть, блондинкой или брюнеткой, всё ещё актуальны сложные способы окрашивания — омбре, белаяж, шатуш или брондирование. Особо эффектно при этих способах окрашивания будут смотреться светлые пряди, окрашенные в яркие модные оттенки — розовый, бургунди, фиолетовый, золотой. Яркие цветовые акценты на волосах тоже очень актуальны в наступающем году.

При огромном разнообразии актуальных цветов любая модница может подобрать цвет волос, который будет подчёркивать её индивидуальность. Тем не менее, не стоит забывать о том, что привлекательно и эффектно, новый цвет волос будет смотреться только на здоровых и ухоженных волосах. В том случае, если вы не уверены, подойдёт ли вам желаемый модный колор, или в том, что вы сможете добиться его в домашних условиях, лучше обратиться к профессионалам интернет-магазина Космомир http://cosmomir.com.ua.