Правильный выбор цвета

Красота

Правильный выбор цветаОсновное правило здесь таково: брови должны быть на два тона светлее, чем волосы на голове. Однако для блондинок и женщин с более или менее светлыми волосами справедливо обратное: брови должны быть на два тона темнее, чем волосы на голове.

Женщинам афроамериканского и испанского типа чаще всего к лицу темно-коричневый цвет бровей, а женщинам из Азии лучше всего идет мягкий черный оттенок. Но иногда можно (и нужно) ломать устоявшиеся правила.

Некоторые блондинки просто великолепно смотрятся с черными бровями (вспомните Мэрилин Монро). Брюнетки, имеющие отдельные рыжие пряди волос, скорее всего, будут выглядеть потрясающе, если с помощью пудры или карандаша придадут бровям рыжий оттенок.

Художники-визажисты иногда любят почти совсем обесцветить брови темноволосых моделей, потому что такое редкое сочетание выглядит очень шикарно. Вы тоже можете понарошку попробовать окрасить брови с помощью крема-основы, теней желтых оттенков или цветной туши для ресниц, прежде чем решите действительно их перекрасить (хотя и тогда вы можете вернуть черный цвет с помощью пудры или карандаша).

Обесцвечивать волосы нужно крайне осторожно.

Прежде всего необходимо соблюдать все меры предосторожности, работая в непосредственной близости от глаз с таким сильнодействующим химическим веществом, как краска для волос.

Мы же считаем, что лучше создать имитацию светлых бровей, чем так рисковать.

Если вы все-таки решите осветлять брови, используйте лишь очень небольшое количество средства и, пожалуйста, следите за тем, чтобы оно не попало в глаза. Осветлитель работает быстро.

Почаще проверяйте, что получается, промакивая ваткой один из углов брови.

Как только брови достигнут нужной степени осветления, уберите осветлитель ваткой и тщательно промойте все теплой водой.

Поскольку осветлитель оказывает воздействие на структуру белка волос бровей, они могут стать ломкими. Попробуйте предотвратить это, нанеся немного кондиционера для волос после того, как закончите.

Не бойтесь немного поиграть с цветом и попробуйте различные степени интенсивности бровей.

Например, если вам нравятся густые брови, вы все равно можете сделать лицо светлее, осветлив брови совсем чуть-чуть. Не забывайте также, что волосы головы и бровей могут иметь несколько различные оттенки.

Для того чтобы создать этот естественный эффект, попробуйте скомбинировать несколько разных цветов (например, светлый и светло-коричневый) и различные средства (карандаш и пудра).

Если вы уделите много времени экспериментированию, описанные ниже сочетания помогут вам легко достичь желаемого результата.

Даже если вам понравился новый оттенок, не торопитесь останавливаться на нем навсегда.

Подкрашивание бровей небезопасно, и Управление по контролю за продуктами и лекарствами США не раз предупреждало об этом.

В частности, оно «запрещает продажу или распространение красок для ресниц и бровей, потому что располагает сведениями о полученных в результате окраски тяжелых травмах глаз и даже случаях слепоты». У многих женщин краски могут стать причиной тяжелых аллергических реакций и вызвать временное изменение цвета кожи под бровями.

Не лучшей идеей станет и изменение цвета бровей путем татуировки — даже если вы страдаете необратимой потерей волос бровей в результате аллопеции или другого заболевания (обратитесь к разделу «Редкие или чрезмерно выщипанные брови» и найдите лучшее решение этой проблемы).

Дело совсем плохо, если вы сделаете татуировку и не будете удовлетворены результатом, — потому, что, скорее всего, она останется у вас навсегда. Поэтому ограничьтесь пудрой и карандашом для бровей — они делают свою работу так же или даже лучше.