Выщипываем как профессионалы

Красота

Выщипываем как профессионалыПри работе с бровями важен каждый волосок. Именно поэтому выщипывание бровей — метод, при котором удаляется лишь один волосок за раз, — считается идеальным при оформлении бровей. Некоторые женщины выщипывают брови в салоне (неплохая мысль, если вы все еще не обрели уверенности относительно лучшей для вас формы бровей).

Но если вы никуда не спешите, то с таким же успехом можете выщипывать их дома.

Вполне вероятно, что даже в самый первый раз вы отлично оформите брови с помощью пинцета для выщипывания, особенно если будете пользоваться трафаретом.

А после того как придадите бровям нужную форму, вам потребуется лишь минута или две в неделю для того, чтобы избавиться от любых волос, которые осмелятся расти не там, где надо.

(Наши советы по выбору типа пинцета вы найдете в разделе «Какие инструменты и принадлежности могут понадобиться».

) Но предупреждаем: не увлекайтесь выщипыванием!

Многие женщины совершают ошибку, выщипывая слишком много. Особенно часто это случается, когда вы пытаетесь сделать брови ровными.

Это похоже на ситуацию, когда вы решаете подровнять волосы своими силами: снимаете немного волос с одной стороны — и оказывается, что теперь нужно подрезать с другой, но, прежде чем вы успеваете опомниться, стричь уже почти нечего!

Поэтому наш вам совет: не беспокойтесь пока о ровности.

Позже мы расскажем о том, как сделать брови ровными, не выщипывая слишком много волос.