Возможности современной стоматологии: имплантация для быстрого восстановления эстетики зубного ряда

Советы и ответы

Протезирование – один из основных способов восстановления эстетики зубного ряда. Под данным понятием подразумевается вживление импланта с последующей установкой коронки. Однако, несмотря на надежность метода, многих пугает перспектива длительного ожидания приживления. Впрочем, переживать не стоит. В современной стоматологии имплантация зубов может осуществляться в краткие сроки. Данная технология называется Immediate Loading, и ее успешно практикуют в «Европейском Стоматологическом Центре».

Возможные противопоказания

Стоит понимать, что имплантация – это все-таки вмешательство, которое влечет определенные риски для здоровья человека, и если его состояние не позволяет применения подобных процедур, то лучше не рисковать. Среди противопоказаний стоит отметить:

  • онкопатологии;
  • нарушения свертываемости крови;
  • сахарный диабет и туберкулез I типа;
  • болезни иммунной, сердечной и сосудистой систем;
  • аллергия на анестезирующие препараты.

Кроме того, не рекомендуется проводить имплантацию лицам с нездоровыми зависимостями (алкоголизм, наркомания), а также людям с дисфункцией эндокринной системы, воспалительными процессами в полости рта (в этом случае необходимо предварительное лечение). Как видим, все противопоказания для имплантации с немедленной нагрузкой стандартные – такие же, как и для любых других хирургических манипуляций.

Основные показания для Immediate Loading

Данная методика широко применяется в стоматологическом протезировании. Показаны импланты в следующих случаях:

  • отсутствие 1 или последних зубов на челюсти;
  • полная адентия (если съемный протез пациенту не подходит);
  • аллергия на акрилаты. Эти вещества содержатся в материале, из которого делают съемный протез. У людей, склонных к аллергическим реакциям, может возникнуть раздражение слизистой.

Имплантация является универсальным способом восстановления зубного ряда. Единственный момент, который считался ранее минусом технологии, – необходимость ждать приживления протеза, этот период мог затянуться на несколько недель. Однако в «ЕСЦ» практикуют уникальную малоинвазивную MiMi с немедленной нагрузкой, которая полностью исключила проблему.

Особенности методики

MiMi Immediate Loading – это малоинвазивная технология, которая подразумевает немедленную нагрузку при имплантации. В настоящее время данная методика признана лучшей в современной стоматологии, поскольку позволяет за минимальный период восстановить эстетику и функциональность зубного ряда. Применяется она в основном на верхней челюсти.

Главным условием для MiMi Immediate Loading является устойчивость дентальных имплантов. Чтобы достичь подобного эффекта, в «ЕСЦ» используют особый подход: устанавливают их в кортикальную кость, а не альвеолярный отросток, часто не соответствующий требованиям.

Данная технология подходит почти всем. Она признана лучшей в различных мировых научных сообществах. Единственным противопоказанием для использования MiMi Immediate Loading является усилие в кости, в которую устанавливают имплант, менее 40 Н. Однако и в таких ситуациях возможен положительный исход – просто предложат отсроченную нагрузку.

Источник: сайт europe-stomatolog-centre.com.ua