Обеды в офис

Советы и ответы

Комплексные обеды прямо в офис — это новомодное изобретение нашего корпоративного века. Чтобы не тратить время и настрой на обед в каком-либо кафе или столовой, многие фирмы заказывают комплексные обеды прямо на рабочие столы. Обеды в офис стали таким же привычным делом, как и корпоративный дресс-код. Психологи и терапевты утверждают, что такая вот доставка канапе в боксах прямо на места обладает многими преимуществами. В первую очередь, это здоровое питание. Не секрет, что питаться бутербродами и всякими пирожками довольно-таки вредно для организма. Это может привести к банальному гастриту или, что хуже, к язве. Кроме того, правильное питание не только дополняет ваш организм необходимыми аминокислотами, минералами и витаминами, но существенно повышает иммунитет. Вторым плюсом является существенная экономия времени. Не придётся теперь в темпе вальса бежать в кафешку, находящуюся в трёх кварталах от офиса. И не нужно будет выстаивать длинные очереди в магазинах, вкушая ностальгию по таким же очередям при советском Союзе. Зато время, которое осталось у вас в плюсе можно потратить на прогулку по свежему воздуху где-нибудь в ближайшем парке или просто в скверике. И самое главное — будут сбережены ваши нервы, потому что не придётся в очередной раз объяснять начальнику, что вы опоздали с обеденного перерыва из-за того, что в магазине было слишком много людей, пришедших туда с точной такой же целью, что и вы. Третьим неоспоримым плюсом является то, что после сытного горячего обеда, энтузиазм по поводу работы вспыхивает с новой силой.
Мыслительный процесс, подстёгнутый глюкозой, больше не будет тащиться измождённой клячей, а рванёт навстречу подвигам со скоростью японского поезда-«молнии». Эффект вполне объясним с точки зрения медицины. Горячая пища быстрее и лучше усваивается. И желудок не будет оттягивать на себя «резервы», которые так нужны мозгу в течение всего рабочего дня. Кроме того, стоит сразу же отметить, что наши готовые обеды готовятся из натуральных продуктов, а не из сои вперемешку с синтетическими углеводами, как в забегаловках вроде Макдональдса. Очень редко сейчас можно встретить в кафешках и столовых нормальную кухню, которая мало того, что руководствуется традиционными рецептами, но и в готовке использует нормальные продукты — свежие овощи, мясо, хлеб. Вы почувствуете вкус настоящей домашней еды, а это создаст на работе атмосферу домашнего уюта, что порой так не хватает многим офисам. Стоит только лишь один раз попробовать заказать у нас обеды офис, чтобы понять, насколько это приятнее для желудка и для нервов — ведь больше не надо торопиться. Наша фирма работает как по наличному, так и по безналичному расчёту. И потому всегда можно организовать не индивидуальные обеды для каждого сотрудника, а полномасштабный обед для всего коллектива. Для руководителей фирм, которые заботятся о своих работниках, это хороший повод задуматься. Быть может для эффективности работы и экономии времени фирме стоит заказывать обеды сотрудникам за свой счёт? Это не только повысит трудоспособность, но и повлияет на лояльность людей, работающих на Вас. Всем приятна забота.
Обеды в офис основательно закрепились в офисной жизни современной Европы. Такая традиция у наших западных соседей сформировалась ещё в конце восьмидесятых годов прошлого столетия. Сейчас многие фирмы перенимают западный опыт, обеспечивая сотрудников дополнительными льготами и гарантиями. Всё это повышает градус доверия к фирме и мотивирует работников прикладывать больше усилий для процветания компании.