Вместе с ребенком подбираем наряды

Советы и ответы

Любой родитель старается одевать своего ребенка как можно лучше, и уже начиная себя осознавать, дети интересуются модой. Мало того требуют красивые вещи. Это нормальное явление и противиться ему не стоит. Наоборот надо учить своих детей стильно одеваться, подбирать вещи, аксессуары.

Начинается это еще в детском саду. Маме следует не просто вместе с ребенком обговаривать гардероб на неделю, а подбирать вещи по цвету и фасону. Конечно, время займет это немного больше, зато не будет слез и не понимания. Ведь наряд был выбран ребенком. У каждого ребенка должно быть достаточно вещей, чтобы он не чувствовал себя обделенным. Одежда ребенка имеет свойство быстро пачкаться еще и поэтому надо иметь смену. Особенно это касается тех, кто ходит в детский сад. Какой бы ребенок не был аккуратный, но от досадных ситуаций ни кто не застрахован. Например, сам облился или его облили. В этом случае надо иметь при себе всегда смену не ходить же весь день мокрым и грязным.

И мальчики, и девочки должны иметь удобное нижнее белье. Уже с самого раннего детства вещи различаются. Это вызвано физиологическими особенностями. У каждого ребенка есть свои пристрастия их надо уважать. Ведь взрослые не будут носить белье которое им доставляет дискомфорт.

Малыши чаще всего копируют не только поведение взрослых, но и манеру одеваться. Поэтому прежде чем удивляться требованиям к одежде надо посмотреть, что носите сами. Последнее время пропагандируют семейные луки. Мать и дочка носят наряды либо из одного материала, либо одинакового фасона. Возможно даже один аксессуар, который носит вся семья. Так прививается вкус, стиль и умение одеваться модно.

Девочкам желательно подбирать нежные светлые оттенки. Теперь нет жесткого разделения, что одежду голубого цвета носят только мальчики. Много нарядов голубого и синего цвета есть для девочек. В этом весеннее — летнем сезоне дизайнеры предлагают более обширную цветовую гамму для нарядов для девочек. Платья могут быть не только насыщенного зеленого, но и фиолетового и бордового цвета.

Воланы, кружавки, органза прекрасно смотрятся на девочках. Расклешенные платьица, украшенные ручными аксессуарами очень актуальны в этом сезоне. Джинсы https://super-kids.com.ua/uk/devocki/devocki-6—14-let/dzinsy-2, курточки и комбинезончики идеальный вариант для прохладного дня. Есть укороченные модели, а так же брюки с лампасами.

Многие дети смотрят на взрослых и не хотят надевать шапки. В этом случае выручат стильные современные повязки или кепочки. Подберите вязаную или текстильную повязку, она может быть в виде наушников. Яркие кепки понравятся и девочкам, и мальчикам. Для девочек с длинными волосами придумали шапки с вырезом для высокого хвоста. Это очень удобно такую модель можно носить и как обычную шапку и как повязку, и выпуская на ружу хвостик.

Маленьким принцессам подходят как приталенные наряды так и оверсайз. Интересно и своеобразно на детях будут смотреться кожаные брюки. К ним можно подобрать такие же курточки.

Выбору обуви надо подойти со всей ответственностью. Нельзя допускать чтобы дети постоянно ходили в спортивной обуви или в плоских балетках. У ребенка должно быть несколько пар обуви, к ним удобные стельки.

У детей, как и у нас должна быть удобная и красивая одежда. Надо учить комбинировать вещи между собой подбирая по цвету и стилю. Сейчас это просто сделать. Родителям предлагается широкий ассортимент детской стильной одежды.