Пинцет для выщипывания волос

Красота

Пинцет для выщипывания волосДаже если вы обычно удаляете волосы другим методом, вам все равно понадобится пинцет для выщипывания, чтобы удалить отдельные волоски, которые отрастают за ночь. А если вы постоянно оформляете брови выщипыванием, то без хорошего пинцета вам никак не обойтись.

Пинцет должен крепко обхватывать волос и легко выдергивать его. Некачественно сделанный или старый пинцет для этого не годится.

Ничто так вас не расстроит, как ситуация, когда вы наконец-то ухватили большой уродливый волос, а он выскальзывает в тот самый момент, когда вы собрались выдернуть его! Но выдергивание этих мелких волосков, растущих не там, где надо, хорошим пинцетом приносит истинное наслаждение.

Это такое же удовольствие, как загнать шар в лунку с первого удара в гольфе.

Так что, если ваш пинцет не справляется с работой, выбросьте его и приобретите более подходящий. Имейте в виду, что со временем кончики пинцета могут затупиться.

В этом случае вам придется затачивать или менять пинцет. Фирма «Tweezerman», выпускающая одни из лучших в мире пинцетов для выщипывания, предлагает пожизненную гарантию и бесплатное затачивание.

(Чтобы подробнее узнать об изделиях и услугах «Tweezerman», смотрите раздел «Интернет-ресурсы».

) Следующий вопрос заключается в том, какой следует выбрать пинцет: со скошенными, плоскими или заостренными кончиками?

Правильный выбор зависит от индивидуальных особенностей.

Если у вас щетинистые или густые волосы, которые трудно ухватить, то подойдет пинцет с заостренными кончиками. Если же у вас жесткие волосы или вы не имеете опыта в выщипывании, то удобнее будет воспользоваться пинцетом со скошенными или плоскими кончиками.

Избегайте ножни-цеподобных и других диковинных пинцетов — пользоваться ими очень неудобно.

И напоследок несколько слов об удобстве в работе. Профессиональным визажистам и стилистам особенно важно использовать пинцеты, от которых не устает рука.

Это касается и всех нас. Если ваш пинцет неудобен в работе, то не мучайтесь и приобретите другой.

Ножницы для ногтей Хороши для подстригания волос, которые выступают за контур бровей.

Щипчики для ногтей тоже подойдут, только не забывайте, что удалять волосы нужно по одному.