Обустраиваем собственное жилье

Советы и ответы

Все мы мечтаем обустроить дома уютное гнездышко в котором будет комфортно работать, встречать гостей и просто наслаждаться жизнью. Но обустройство такого гнездышка бывает довольно проблематичным, ведь хочется что бы все было красиво и в тоже время не стоило вам всех денег мира. Конечно же ремонт любого помещения это затратно и главное очень долго, ведь для начала необходимо приготовить дизайн проект, затем выбрать какой стиль вам ближе и какой из них отгуливается вашей душе, кроме того важно подобрать цвета, мебель, декор. Только начиная думать об этом уже понимаешь, что справиться с поставленной задачей будет сложно, но это не значит, что невозможно.

Если сам процесс ремонта закончен, стены покрашены и полы поменяли, то можно смело переходить к самому главному, а именно обустройству вашего дома.

Первым делом необходимо понять какую мебель вы бы хотели видеть в вашей квартире. Разумеется первым на ум приходит диван. Без него не обходится ни спальня, ни гостиная и порой даже на кухне можно установить удобный диван, который заменяет стулья. Такой диван должен быть не только функциональным, но и максимально вписываться в концепцию вашего дома. Конечно раньше диваны выбирали по принципу больше — лучше. Но мы уже давно ушли от этих времен и сегодня выбор мебели это ответственный процесс, который не каждому по зубам.

Если с диваном разобрали, то следующий этап — выбор деревянной мебели. Зачастую в комнатах ставят шкафы , стол и тумба, которая находиться у кровати и служит таким себе местом, куда можно сложить книги и прочие мелочи, что могут понадобиться вам.

Шкаф должен быть функциональным, чем больше в нем отделений тем лучше. Не редко сегодня избегают шкафов и используют простые вешалки, которые занимают меньше места, а главное не затемняют комнату.

Если говорить о столе, то в гостиную можно приобрести небольшой журнальный столик, а в комнате вполне можно без него обойтись, если конечно спальня не является вашим кабинетом и не требует большого и вместительного стола.

Так же важно позаботиться о декора, именно он создает в доме уют. Мы уверены, что красиво подобранный декор может кардинально изменить ваше впечатление о квартире. Поэтому и свое жилище лучше оформлять так, что бы вам было приятно туда приходить, звать гостей и любоваться проделанной работой.

Создание уюта это довольно кропотливый процесс, но он того стоит, ведь результат будет радовать вас долгое время.