Школа рисования в Одессе

Советы и ответы

На начало 2021 года в Одессе работает 56 заведений, где проходят курсы рисования. Большинство из курсов идут на базе детских развивающих центров, где совсем маленькие дети только учатся держать в руке карандаш и кисточку. По-настоящему качественных школ рисования в Одессе намного меньше. Мы остановимся на лучших из них. Рассмотрим те школы рисования, в которых могут обучаться взрослые и дети.

Какие есть популярные школы рисования для взрослых и детей в Одессе

  1. Курсы рисования при одесском колледже “Сервер”. Здесь обучают рисунку и живописи детей от 15 лет и взрослых. Программа обучения варьируется в зависимости от уровня подготовки студента. Обучение включает в себя рисование акварелью, гуашью и маслом.
  2. Школа-студия ArtColor. Здесь есть групповые и индивидуальные курсы рисунка. Также школа проводит мастер-классы в цикле эмоционального искусства. Посещение таких занятий помогает выплеснуть свои эмоции и выразить их в творчестве.
  3. Artym’s Lab — студия живописи и рисунка. Сюда стоит прийти для начала на мастер-класс. Например, нарисовать на холсте девушку-ночь при помощи акриловых красок, создать интерьерную картину или попробовать флюид-арт (очень популярное направление). Если вам понравится подход преподавателей, можно купить курс.
  4. Арт-студия “Кит”. Здесь всего 2 курса, каждый из которых включает в себя академический рисунок и живопись. Один из курсов рассчитан на детей от 7 до 14 лет, а второй могут посещать дети от 14 лет и взрослые. Но здесь в абонемент не входят акриловые и масляные краски, разбавитель, холст. Будьте внимательны при покупке абонемента.
  5. Fantasy Room — уникальная для Украины арт-студия. Это международный проект, который работает в 4 странах мира. Студенты Fantasy Room получают шанс стажироваться в Париже (в академии искусств) и Лондоне (ряд институтов моды и дизайна). Больше ни в одной арт-школе нет таких привилегий. У Fantasy Room тысячи выпускников, которые сотрудничают с модными брендами, журналами мод, маркетинговыми агентствами. Недаром эта школа считается одной из лучших в Украине.

Какие курсы есть в Fantasy Room?

В этой школе рисования для детей и взрослых всего 14 курсов. Они охватывают большинство современных направлений искусства. Здесь можно не просто получить себе хобби, а выйти дипломированным специалистом с готовым портфолио. Некоторые курсы Fantasy Room:

  • цифровой портрет (digital-портрет), рисование на IPad;
  • “Рисуй как Дисней” (детский курс);
  • архитектурный и дизайнерский скетчинг;
  • живопись маслом;
  • интерьерная картина;
  • fashion-иллюстрация (цифровая иллюстрация или рисование традиционными материалами).

Как записаться на обучение в Fantasy Room в Одессе?

Можно просто оставить заявку на сайте: https://odessa.fantasy-room.com/ или сразу купить курс, который вам понравится. Чтобы задать вопросы менеджеру, можно оставить свой номер телефона и заказать обратный звонок. Он поможет вам сориентироваться в направлениях.