10 необходимых кистей для макияжа

Магия и красота

Существует огромное разнообразие кистей для нанесения макияжа. Они бывают всевозможных форм, размеров, создаются из различных материалов. Сложно разобраться для чего каждая из них предназначена, как правильно использовать и какие понадобиться в повседневной жизни. Какие же кисти для глаз купить понадобятся для обычного повседневного макияжа?

Кисти для лица:

1. Спонж.
Со спонжем вы можете регулировать толщину слоя тонального средства. Так же он растушевывает продукт в единую массу, которая после сливается с кожей. Не оставляет разводов и мазков. Им так же можно растушевать консилер и другие средства с кремовой текстурой. Главное – не забывать его смочить перед применением! И его следует мыть после каждого применения.
2. Для тона.
Для тонального крема лучше всего подбирать большую, плоскую синтетическую кисть для теней или плотную скошенную. Первая кисть поможет легко нанести тон тонким слоем. Благодаря скошенному краю, вторая нанесёт крем плотным, ровным слоем.
3. Для консилера.
Она имеет сходство с первой кистью для тона, только меньшего размера. У консилеров обычно плотная текстура, которая тяжело растушевываются, но эта кисть отлично с этим справляется.
4. Для пудры.
Для пудры следует использовать пушистую кисть. Она берет в себя достаточно средства, но на лицо наносит его тонким слоем, не оставляя пятен.
5. Для корректоров.
Практически ничем не отличается от кисти для пудры, кроме того, что она более плоская. Такая кисть больше подходит под скуловую зону, также поможет сконтурировать линию челюсти, уменьшить подбородок, сузить нос.
6. Для румян.
Она имеет яйцевидную форму. Легко растушевывает продукт.

Кисти для глаз:

7. Для нанесения.
Кисть-бочонок хорошо наносит на подвижное веко, как и сухие, так и кремовые тени. Без проблем растушевывает тени в складке века.
8. Для растушевки.
Пушистая кисть с лёгкостью создаёт на глазах «дымчатую» растушевку. Поможет проработать границы и смешать основные пигменты.
Кисти для бровей.
9. Скошенная кисть.
В предыдущих ситуациях, можно в принципе обойтись одной кистью или вовсе без них. Но именно эта кисть должна быть в косметички у каждой девушки. Иначе подчеркнуть или переделать форму брови невозможно. Она должна быть хорошо набитой, плоской и упругой.
10. Щёточка.
Она может быть как отдельно, так и в одном футляре с предыдущей кистью. Она часто идёт в комплекте со средствами для бровей. Можно также отмыть кисть от старой туши и использовать её как щёточку. Она помогает расчёсывать брови, придавать им форму, растушевывать продукт.

При помощи этих кистей любая девушка может сделать полноценный макияж на каждый день.