Свадьба: как можно украсить этот торжественный день с помощью цветов

Советы и ответы

Известно, что свадьба — самое важное и значительное событие, как для самих молодоженов, так и близких родственников с обеих сторон. Самое напряженное время — это подготовка к свадьбе. Суматоха, спешка, нервы — всем этим окутаны молодожены и их друзья-помощники. Каждый из них хочет украсить торжественный зал как можно оригинальнее и красивее.

Все согласятся с тем, что никакая свадьба не обходится без цветов, и не только в букете невесты. Но залы ресторанов, зачастую, сейчас украшают различными шарами, плакатами, ленточками. Даже на столах очень редко встречаются настоящие живые цветы.

Но как же такое знаменательное событие, как свадьба, может пройти без нежного замечательного вида различных цветов? Ведь они не только украшают, но и оживляют все вокруг себя. Оформление помещения ресторана сочетанием шаров с живыми цветами встретит молодоженов свежестью, красотой и ароматом.

Прекрасно будут смотреться, и подарки оформлены цветами. Так же Вы можете обозначить места за столом для каждого гостя с помощью цветочков. А места молодоженов неплохо бы украсить белыми как снег ландышами. Эти цветы распускаются одними из первых и всегда считались символом нежность, чистоты и безупречности.

А как же на счет подарка, который сопровождается букетом цветов? Как замечательно было бы подарить молодоженам букет и 101 розы, который символизирует долгие счастливые годы их будущей совместной жизни.

Отличным вариантом для украшения зала будут великолепные пионы. Расставьте их вдоль стен на необычных вазах и на отдельных столиках. Это наполнит праздничный зал замечательным ароматом и праздничным настроением. Букеты из этих цветов яркие, полны жизнью и энергией. Возможно, они не сравнятся изящество и роскошностью с розами например заказать букет 101 роза или ландышами, зато атмосфера праздника будет создана на все 100%.

Свадьба, несомненно, это событие которое запомнится на всю долгую жизнь, но если воспоминание о ней будут наполнены безупречным ароматом цветов, то воспоминание об этом дне станут гораздо ярче и радостнее.