Рождественские подарки своими руками

Советы и ответы

Накануне рождественских праздников у многих людей возникает вопрос, как можно достаточно быстро и без особых затрат сделать подарки для близких людей. Самый верный ответ на этот вопрос — сделать все своими руками. Такие подарки, сделанные с любовью, приятно и мастерить, и дарить. Ведь в них вкладывается искреннее желание порадовать родных, собственный труд, внимание и частичка души.

В этом деле могут пригодиться любые подручные средства и материалы. Если что-то и потребуется прикупить, выбирайте недорогие, симпатичные вещи и аксессуары. Например, для упаковки ваших подарков великолепно подойдут полиэтиленовые пакеты с логотипом. Приятные на вид, с красочным новогодним логотипом, такие пакеты как нельзя лучше завершат подготовку ваших подарков к празднику.
Теперь о самих идеях простых рождественских подарков. Например, взяв небольшое количество сосновых шишек, покрашенных серебряной и золотой красками, можно соорудить из них сказочную конструкцию в соответствии с вашей фантазией. Из тех же шишек можно изготовить чудесные гирлянды на елку, перевязанные красивыми блестящими лентами. Прекрасный рождественский декор можно получить, если сосновые шишки набросать в небольшую плетеную корзинку, украшенную серпантином и елочными гирляндами.

Замечательным подарком могут стать свечи собственного приготовления. Например, если у апельсина обрезать верхушку, вычистить внутренности и залить туда парафин с фитилем, то получится оригинальная и ароматная рождественская свеча. Также очень просто сделать из бумаги, шишек, кусочков дерева, ткани или бисера креативные новогодние елочки, фигуры животных и многое другое. Вариантов рождественских недорогих подарков великое множество, все их осветить в этой статье невозможно, поэтому советуем вам покопаться в Интернете и вы обязательно найдете там кучу идей.

Рождественские и новогодние праздники — это незабываемые, красивые и веселые дни. Не забывайте, пожалуйста, делать близким приятные подарки, сделанные своими руками, дарите им тепло, любовь и хорошее настроение.