Стоматология. Боль в нижней челюсти — причины

Советы и ответы

Боль в нижней челюсти которую поможет решить стоматологическая клиника — это состояние, которое может быть связано не только с зубными заболеваниями, но также с ревматическими, неврологическими и даже кардиологическими заболеваниями. Поэтому боль в челюсти не следует недооценивать. Когда вам нужно идти к врачу?

Содержание

Боль в нижней челюсти — несчастные случаи
Боль в нижней челюсти — синдром Костена
Боль в нижней челюсти — Шлегель
Боль в нижней челюсти — другие заболевания
Боль в челюсти и голове
Боль в нижней челюсти — лечение
Боль в нижней челюсти не распространена, поэтому она вызывает особую обеспокоенность: нижняя челюсть, обычно называемая подбородком, представляет собой большую кость, которая окружает наше лицо. Череп соединен с височно-нижнечелюстными суставами, которые расположены с обеих сторон лица, чуть ниже ушей.

Нижняя челюсть представляет собой единую кость, слитую из двух частей. Её основная часть — стебель, который мы обычно называем подбородком. Ветви челюсти покидают это место. Каждая из них делится на мыщелки и кондиломы. Это то место, где находится височно-нижнечелюстной сустав, поправить ситуацию поможет стоматология

Боль в нижней челюсти — несчастные случаи
Частой причиной болей в нижней челюсти являются травмы, возникающие во время занятий спортом или во время кулачного боя. Травма может вызвать перелом челюсти, разрыв или перелом челюсти.

Симптомами такой травмы являются отек, затруднение открытия рта, боль при прикосновении к месту травмы, а также при разговоре или приеме пищи.

В таких случаях необходимо обратиться к врачу, который сможет определить, был ли перелом челюсти.

Если это произошло, необходимо обездвижить место перелома, чтобы кость могла правильно зажить. Треснувшая кость соединяется с помощью специальных рельсов или пластин, адаптированных к форме челюсти.

Боль в нижней челюсти — синдром Костена
Другими словами, синдром Костена является болезненным синдромом височно-нижнечелюстного сустава. Это болезнь, которая проявляется в боли во время жевания. При этом у пациента возникает чувство, как будто нижняя челюсть выступает вперед. Кроме того, у пациента значительно ограничен диапазон движений челюсти, он чувствует боль и слышит треск или скрип при открытие рта.

Синдром Костена обычно связан с неправильным расположением нижней челюсти, которое не было исправлено ортодонтом. У некоторых людей неправильный прикус в более позднем возрасте вызывает проблемы с височно-нижнечелюстными суставами. В этом случае необходима хирургическая коррекция челюсти.

Боль в челюсти
Челюсти, как следует из названия, мешают вам открыть рот и, следовательно, вы не можете говорить.

Это может быть вызвано хроническим стрессом. Иногда челюсть является предвестником более серьезных заболеваний, включая рак или абсцессы в височно-нижнечелюстной области, поэтому важен тщательный анализ.