Что такое дезинфекция, дезинсекция, дератизация

Советы и ответы

Часто можно наблюдать, как людям приходится испытывать определенный дискомфорт, связанный с широким распространением насекомых и грызунов, они портят имущество, продукты питания, проникают в жилые помещения. Большинство обывателей уверены, что можно осуществить качественную дезинсекцию помещений своими силами, не прибегая к помощи специализированных организаций, но в таких случаях, положительный результат дезинфекции, дезинсекции, дератизации не гарантирован.

Как показывает практика, в борьбе с насекомыми и грызунами требуется участие специалистов по дезинфекции и дезинсекции, например дератизация помещений предусматривает применение специальных средств и оборудования, как и при работах по дезинфекции квартир. Сам факт появления в вашем помещении насекомых — это не столько неприятный, сколько крайне опасный признак. Дезинфекция, дезинсекция, дератизация должны быть проведены профессионалами в области дезинфекции, так как клопы, тараканы, блохи, муравьи, крысы, мыши и т. д. — это переносчики различных инфекционных заболеваний. Наравне с дезинфекцией, дератизация — это способ борьбы с грызунами, которые также являются переносчиками опасных инфекционных заболеваний. Наряду с борьбой с грызунами (дераатизация) и насекомыми (дезинсекция) не лишним будет упомянуть и о дезинфекции (уничтожение вирусов). Дезинфекция , так же как и дератизация и дезинсекция, является очень важным, ответственным мероприятием.

Дезинсекция, наряду с дезинфекцией — это целый комплекс мероприятий по борьбе, уничтожению насекомых в помещениях различного назначения. Как и дезинфекция, истребительные мероприятия по уничтожению насекомых-вредителей должны проводиться на максимально-возможной площади и обеспечить полное уничтожение насекомых — вредителей. Дезинсекция, как и дезинфекция, должна проводиться в жилых и нежилых помещениях, на объектах общепита, организациях медицинского назначения, торговых предприятиях и других зданиях.

Дератизация, наряду с дезинфекцией, предусматривает комплекс мер по истреблению грызунов, а также по профилактике появления крыс и мышей. Она, как и дезинфекция, осуществляется комплексно и подразделяется на профилактическую и истребительную . Эту миссию, также как и дезинсекцию, дезинфекцию, надежнее поручить профессионалам по дезинфекции. Во время проведения дератизации, аналогично дезинфекции, происходит процесс уничтожения грызунов.

Если на время отвлечься от дезинсекции, дезинфекции — дератизация направлена на создание неблагоприятных условий для существования и размножения грызунов-вредителей. Дератизация, как и дезинфекция, по сути должна предотвратить доступ грызунов к возможным местам выплода, кормежки, источникам воды.

Дезинсекция, наряду с дезинфекцией, направлена на непосредственное истребление синантропных насекомых. Для этого в определенных случаях используются клеевые ловушки https://insect-killer.com.ua и различные электронные средства. Очень важны дератизация, дезинфекция и дезинсекция в зданиях и сооружениях, где обитают домашние животные и домашний скот. Дезинсекция как и дезинфекция эффективно предотвратит распространение ряда опасных инфекций, которые могут переносить синантропные насекомые.