Стильная деталь 2019: мода на крупные и мелкие цепи

Советы и ответы

Долгое время цепи (особенно большого размера) не появлялись почти ни на одном модном показе и рассматривались модницами исключительно, как символ далеких 90-х. Но в этом году, в связи с популярностью нарядов прошлых десятилетий, возвращается и мода на украшения тех времен. Особенно актуально сегодня смотрятся в образах мелкие и крупные цепочки! В этой статье мы познакомим вас с самыми стильными трендами и расскажем с чем и как в этом сезоне правильно носить цепи.

1. Принт в виде цепей

Если вы не очень любите украшения, однако, хочется следовать последним стильным тенденциям – выбирайте принт в виде цепочек. Такой рисунок этой осенью актуально смотрится на платьях длины «миди», шейных платках, палантинах и шарфах, широких светлых пиджаках и юбках. Популярны будут также блузы и рубашки в стиле «кантри» с изображением подков, цепей и ремней. Декор на свитерах в виде цепочек, к слову, тоже в нынешнем сезоне приветствуется.

2. Колье

В этом году будут в моде крупные и небольшие тонкие колье в виде цепей из металла или пластика. Особенно красиво смотрится их комбинация в одном образе. Речь идет не только о классических серебристых или золотые цепи, но и пластиковых легких изделиях самых разных цветов (красного, желтого, синего, фиолетового, розового и т.д.) Дополняйте такими аксессуарами брючные костюмы, жакеты и платья.

2. Браслеты

Браслеты в виде цепочек сегодня тоже будут актуальны! Выбирайте, как и в случае с колье, крупные, либо мелкие варианты изделий, а также их сочетание. Массивные браслеты-цепи хорошо будут смотреться в паре с платьями лаконичного кроя и строгими брючными костюмами. В этом сезоне уместно и ношение украшений, выполненных с напылением «под драгоценный металл». Такие браслеты не только недорого стоят и стильно выглядят, но и весят совсем немного, что не доставляет дискомфорта.

3. Сумки на цепочке

Родом из 90-х не только мода на украшения из цепей, но и на сумочки с цепочкой вместо ремешка. Такой вариант сумки всегда выглядит намного женственнее и сексуальнее, чем другие модели. Кроме того, такую сумочку можно использовать и как клатч на торжественных мероприятиях. Выбирайте небольшие модели из стеганой кожи или же сумки-конверты.

4. Серьги

Серьги в виде длинных цепей тоже смотрятся весьма оригинально! Приобретайте модели в виде изящных тонких нитей с жемчужинами или же, наоборот, массивные серьги-цепочки. Особенно стильно будут выглядеть асимметричные аксессуары, поэтому стилисты советуют надевать модели разного дизайна или же всего одну сережку.

5. Пояса

Пояса в виде цепочек – новый тренд этого года! Они прекрасно смотрятся с платьями из шифона, трикотажа и хлопка, либо юбками различных фасонов. Выбирайте массивные экземпляры или, напротив, тонкие и женственные, подчеркивающие вашу девичью хрупкость. Если вы предпочитаете неформальные «луки», то мода на такие пояса вас точно порадует! Надевайте сразу несколько цепей, декорируя таким образом кожаные брюки или джинсы.