Кому может быть полезна медитация?

Здоровье

Если отвечать коротко на вопрос, то каждому человеку. Многие слышали об удивительных полезных свойствах осознанности, медитации и контроля дыхания. Но многие ли пробовали его? По статистике только 5% людей на планете хоть раз практиковали, и конечно же еще меньше практикуют на постоянной основе. Много ли это? По сравнению с 50% населения которые хоть раз пробовали курить марихуану, это точно мало. А вот пользу медитации не ставят под сомнение врачи, в отличии от марихуаны.

И вот первая из них — расслабление от накопленной усталости. У каждого бывает момент когда он вертится в колесе с утра до вечера, мысли постоянно блуждают в голове — “как это сделать лучше”,”что одеть завтра на работу?”, “где взять больше денег?”,”какое самое дешевое такси Харькова?”. Чтоб отогнать от себя эти мысли как совершенно не влияющие на вашу жизнь, стоит попробовать медитацию. Ответ с такси, кстати совсем прост, самое дешевое харьковское здесь https://3040.com.ua/tarifyi-i-uslugi.

Если вы хотите получить свою порцию радости — тут вам также поможет эта практика. Ученые доказали, что во время нее вырабатывается гормон счастья — серотонин. Ваше тело становится моложе, а иммунитет крепче.

Бывает, что человек застрял на каком-то, вроде бы, с первого взгляда сложном вопросе, но немного успокоившись, понимает что все было намного проще. Если у вас бывают такие ситуации то медитация поможет вам. Во время практики, очистив свои мысли, вы обязательно придете к правильному ответу на интересующий вопрос. То же с генерацией новых идей которые как бы крутятся в вашей голове, но никак не могут найти свою визуализацию. Попробуйте на 10 минут в день сесть, расслабиться и сконцентрироваться на своем дыхании , не думайте о проблемах и вопросах, просто дышите и увидите как произойдет чудо. Все станет на свои места прям как по полочкам.

С первых же минут вам будет казаться что вы теряете драгоценное время, которое можно потратить на продуктивную работу, не думайте об этом, вы же не корите себя всякий раз когда листаете ленту фейсбук или проводите время с неприятными вам людьми.

А уж подключив к своим практикам визуализации, вы и вовсе достигните улучшения в любой сфере жизни, в какой пожелаете. Задумайте то чего желаете больше всего и визуализируйте во время медитации что у вас уже это есть, и не заметите как быстро это у вас появится!

Научиться этому может любой человек, просто проявив терпение и посмотрев видео на ютуб. А дляя продвинутых конечно же лучше обратиться в специальные йога центры, где вас научат все делать правильно и осознанно.