Четыре признака того, что пора приобретать новые беговые кроссовки

Спорт

Бег — это отличное упражнение для здоровья и снятия стресса, но оно может быть и трудным для организма. Для того чтобы быть уверенным, что при беге тело будет в безопасности, важно иметь соответствующее снаряжение, которое находится в хорошем состоянии, в частности, беговую обувь.

Беговые кроссовки https://extremstyle.ua/ru/catalog/krossovki/filters:brands=asics поддерживают не только ноги бегуна, но и лодыжки, колени, спину и многое другое. Ниже объясняются четыре из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются люди, когда они носят изношенную обувь и когда пришло время покупать новую пару беговых кроссовок.

1. Чувствуется боль в голени

Одними из наиболее распространенных повреждений, вызываемых неправильной беговой обувью, являются травмы голени. Они возникают, когда мышцы, сухожилия и ткани передней части голени воспалены и болезненны и вызваны повторяющимися ударами и стрессом.

Надлежащая беговая обувь в хорошей форме остановит это ненужное давление во время бега. Если начались боли в голенях, которых раньше не было, возможно, пришло время подумать о покупке новой пары обуви.

2. На подошвах видны признаки износа

Хороший способ узнать, что обувь все еще в порядке, это проверить, как она выглядит внешне. Подошва обуви является хорошим показателем того, насколько прочной она остается.

Если видны отверстия или видимый износ протекторов подошвы, то безусловно пришло время заменить кроссовки.

3. Долгое время не покупалась новая пара

Обувь для бега — это всего лишь один из тех предметов одежды, который изнашивается, если его использовать. Согласно исследованиям, для того, чтобы обувь для бега оставалась как можно более эффективной, ее следует заменять через каждые 480-645 километров пробега.

Поэтому следует подумать о том, как часто и далеко происходят пробежки, и если преодолена большая дистанция, стоит заменить обувь.

4. Не те ощущения, что в новой паре обуви

Если есть неуверенность в том, нужна новая пара обуви или нет, нужно отправиться в обувной магазин и примерить новую пару. Если новая пара не кажется заметно отличной от той, что есть, значит, кроссовки в порядке.

Однако, если старая обувь чувствуется гораздо менее податливой, чем та, которая примеряется в магазине, есть большая вероятность того, что их поддержка износилась и требуется немедленная замена.

Всегда полезно регулярно проверять состояние беговой обуви, чтобы убедиться, что от нее получается максимальная отдача.