Все о работе в Польше

Советы и ответы

Что нужно знать о работе в Польше?

За счет близкого расположения к нашей Родине Польша стала любимым местом для украинцев, которые стремятся найти более высокооплачиваемые работы. Интерес к заработку в европейских странах растет с каждым днем. Многие из нас думают о том, чтобы отправиться для получения прибыли.

Находить вакансии от ведущих работодателей не составляет труда. Популярные должности на разные виды работ стоит посмотреть здесь. Так как в Польше предлагают более высокое вознаграждение за труд, чем в Украине, многие начинают искать лучшей жизни на новом месте.

Какие вакансии предлагает страна?

Принцип подбора вакансии за рубежом для себя такой же, как и в нашей стране. Некоторые предприятия готовы предложить работу только тем, кто обладает необходимыми навыками. Другие же готовы взять сотрудников без опыта.

Вакансии могут отличаться по сфере деятельности, по сезонности. Студентам подойдут сельскохозяйственные работы по сбору, фасовке овощей и фруктов. Если кто-то готов работать постоянно, то можно устроиться в ресторан официантом или пойти работать на завод.

С чего начать поездку?

После того, как вы нашли подходящую вакансию у проверенного работодателя, необходимо связаться с ним. Если условия, оплата вас устраивает, и работодатель готов заключить с вами трудовой договор, то можно начинать планирование поездки.

Есть два варианта трудоустройства:

  • Оформление разрешения на трудовую деятельность. Метод подходит для тех, кто уверен в своем работодателе и точно знает, на какой срок он едет работать. Но открытие визы требует усилий.
  • Работа по безвизу – более быстрый и экономный способ, так как не нужно собирать бумаги. Если украинец едет на работу в первый раз и хочет попробовать свои силы, то этот вариант более подходящий.

Какие услуги предлагает визовый центр?

Те, кто решает поехать в соседнее государство для трудоустройства, должны быть готовы к различным трудностям. Кроме поиска работодателя, нужно быть готовым оформить визовые документы, найти подходящее жилье, если такое не предоставляется компанией. Обращение в визовый центр решает большинство этих трудностей.

  1. Выбор подходящего работодателя, который проверен. Найти надежного партнера можно и самостоятельно, но для уверенности лучше воспользоваться помощью посредников.
  2. Оформление загранпаспорта и разрешения на выезд, который необходим всем, кто собирается вести трудовую деятельность в любой стране Европы.

Сотрудничество с визовым центром открывает перед украинцами широкие возможности. Услугами таких компаний особенно важно пользоваться тем, кто едет на заработки за границу впервые, или тем, кто хочет получить 100% гарантию честного отношения.