Секреты красивых ногтей

Красота

Многие женщины уделяют проблеме ухоженности ногтей и заботе о них пристальное внимание. Именно от состояния ногтей, что практически всегда видны окружающим, можно судить насколько женщина ухожена, привлекательна и здорова.

Поэтому речь в этой статье пойдет о здоровых и красивых ногтях.

Следует начать с того, что многие женщины ошибочно предполагают, что процесс маникюра состоит только в удалении кутикулы, придания формы ногтям и покрытие их лаковой основой.

Это очень ошибочное представление, ведь в маникюре заключаются все стадии уходы, в том числе уход и за кожей рук. Задумайтесь, разве будут хорошо смотреться красивые и ухоженные руки на коже, которую нельзя назвать идеальной? Напротив, такие ногти только усилят негативное впечатление о вашей коже рук.

По этой причине, чтобы не выглядеть нелепо, нужно не забывать уделять время здоровью коже ваших рук, делать питательные маски, использовать крема и масла. В этом случае ваш маникюр всегда будет на высоте.

Кутикула

И сразу же хочется затронуть такую животрепещущую тему, как кутикула – нужно ее удалить или нет? А если нужно, то как это делать?

Многие специалисты утверждают, что кутикула дана нам природой для защиты наших пальцев от попадания инородных предметов, инфекций и вредных бактерий. Но современные стандарты красоты подразумевают по собой отсутствие кутикулы на пальцах, иначе невозможно иметь красивый маникюр. И многие девушки действительно ее срезают.

Мы хотим дать вам совет: не нужно проводить это процедуру самому, т.к. практически все маникюрные наборы из магазинов – лопатки или палочки – плохо справляются с этой задачей. Очень часто вследствие самостоятельного маникюра происходит травма кутикулы, от чего воспаляется весь ноготь.

Не пожалейте материальных средств и сходите в салон, где вам обработают кутикулу средством со специальной фруктовой кислотой, после чего кожа за 2-3 минуты станет достаточно мягкой, чтобы ее можно было удалить с помощью палочки апельсинового дерева. Такой метод получил название европейского маникюра, а подобный уход за ногтями считается одним из самых безболезненных.

Выбор лака

При выборе лака для ногтей тоже следует учитывать определенные факторы. Вся проблема состоит в том, что лак лишают возможности дыхания и ослабевают ногти, делают их больными. Именно поэтому все время носить лак нельзя, нужно по возможности давать своим ногтям подышать, не забывая регулярно делать питательные ванночки, к примеру со специальной, укрепляющей ногтевую пластину, солью. После ванночек нужно обязательно втереть в ваши руки и ноготки специальное масло. Приобрести все необходимые средства и инструменты для маникюра можно в интернет-магазине 4nails — http://4nails.ua/.

Есть такая тенденция, что многие представительницы прекрасного пола с помощью лака стараюсь сделать незаметными проблемы с ногтями, даже не догадываясь, что этим они лишь делают ситуацию значительно хуже.

В подобных случаях отлично поможет лечебный лак, который можно приобрести в специальных магазинах или в обычной аптеке. Но декоративный использовать не стоит.

Лучше лечить свои проблемы, а не прятать их под слоем краски. И еще один совет: если у вас есть любые проблемы с ногтями, лучше отказаться от лаков с содержанием перламутра, так как его состав включает в себя частички раковин, раздражающих ногтевые пластины.

Наращивание

На сегодняшний день крайне популярна услуга по наращиванию ногтей, но на счет нее тоже есть несколько вопросов. Разумеется, что очень заманчиво иметь красивые и длинные ногти, но важно правильно выбрать способ для этой процедуры. Сейчас модно акриловое наращивание, и наращивание с использованием геля, так как эти методы позволяют сделать ногтям длинную форму, даже если вы имеете короткие ногти.

Плюсы этих методов заключается в том, что если работа сделана качественно, эти ногти будут выглядеть как настоящие.

Достаточно сложно выбрать тот или иной способ, но нужно помнить, что у акрилового метода есть одно неоспоримое преимущество – если появится необходимость, вы сможете использовать специальный растворитель чтобы быстро снять ногти. Помимо этого, если с вашими ногтями что-то случилось, то в салоне вам быстро восстановят эту проблему, а вот ногти из геля придется спиливать.

Существует единственный недостаток – первое время акрил сильно пахнет стоматологическим кабинетом, возможно вам будет психологически неприятен подобный запах.

Не стоит отчаиваться: в скором времени запах исчезнет, поэтому если вы хотите выделиться на работе новыми красивыми ноготками, то делайте их в пятницу, чтобы в понедельник прийти на работу во всеоружии.