Как красиво упаковать подарки своими руками на Новый год

Советы и ответы

С приближением Нового года даже самые занятые люди задумываются о подарках для своих друзей и родных. Мало купить содержимое, нужно еще и подумать о его оригинальном оформлении, чтобы презент смотрелся нарядно и запомнился надолго. Красивая упаковка, выполненная своими руками – это очередная возможность сделать сюрприз любимым людям и выразить им свои нежные чувства.
Как оформить новогодний подарок

Бесспорно, классический вариант – обернуть покупку блестящей бумагой и перевязать ее атласной лентой. Но для современных творческих личностей это слишком скучно и банально. Намного интересней использовать подарочную крафт-бумагу – плотную и экологичную основу, простую в использовании и подходящую для реализации самых креативных идей. Приобрести ее можно в любом магазине канцтоваров например здесь https://akvarel-n.com.ua/catalog/ruchki/.

Понадобятся еще ножницы, линейка и двусторонний скотч. Подарок заворачивают в такой последовательности:

1. Выкладывают коробку с презентом на бумагу.

2. Делают замеры и отрезают нужный кусок.

3. Загибают поочередно края с каждой стороны и фиксируют их при помощи кусочков двустороннего скотча.

Теперь красиво перевяжите сверток яркой лентой или бечевкой крест-накрест. Найдите поблизости любое хвойное дерево – ель или тую, отщипните веточку и прикрепите к презенту, чтобы получился природный элемент декора с ароматом хвои. Альтернативный вариант – разрисовать оберточную бумагу фломастерами ярких цветов или написать на ней крупными буквами новогодние пожелания в форме стихов.

Еще один необычный способ оформления – украсить крафт-бумагу снежинками, купленными в магазине или вырезанными своими руками, либо бумажными бабочками, пуговицами, звездочками.
Дополнительные элементы декора

В принципе, для украшения подойдет все, что найдется под рукой:
атласные ленточки;
яркие нитки;
обрезки пестрой ткани;
кружевные лоскутки;
фотографии и картинки;
елочные украшения;
новогодняя мишура.

Добавьте немного фантазии, придумайте удачное сочетание, не забудьте приложить открытку с новогодними пожеланиями – эксклюзивная упаковка готова.