Детская мода

Советы и ответы

Мода — процесс изменения предпочтений во внешнем облике и в одежде. Детская мода имеет свои отличительные особенности и нюансы. Как правило, родители стремятся каждый сезон времени года вносить новые веяния в детский гардероб. Одежда для детей требует в первую очередь качественного подхода и лишь затем эстетического. Однако, в последнее время родители стали повышенное внимание уделять не только качеству, но и внешнему облику детской одежды. Безусловно, это отличный прогресс в современной детской моде.

Детскую одежду необходимо постоянно обновлять, дети растут, одежда интенсивно изнашивается. На каждый сезон времени года требуется отдельная одежда. Весьма сложно подобрать одежду детям от 7 до 12 лет. Дети считают себя взрослыми и отказываются носить, то что покупают родители, а свой вкус у них еще не сформировался. Основное внимание детей направлено на привлечение максимального внимания со стороны сверстников, при этом они не смотрят на качество одежды, что является серьезным упущением. Такой подход является стремлением преждевременно повысить самооценку и и выразить свою индивидуальность в обществе.

Детская одежда для мальчиков должна отличаться практичностью, удобством и стилем. Такая одежда будет идти в ногу с модными тенденциями. К сожалению страны СНГ значительно отстают от западных в развитии детской моды. Есть серьезное отставание даже в журналах, те журналы которые печатаются выглядят однообразно и серовато. Дизайнеры делают основной упор на качество, комфорт и практичность, и совсем мало внимания уделяют моде. Однако, во взрослой моде наблюдается возвращение к строгой классике, если события будут развиваться подобным образом, то модную одежду можно будет поносить только в детские годы.

В этом сезоне пика популярности достигли светлые тона, однако в нашей стране родители не спешат покупать такую одежду в связи с ее маркостью. Из модных новинок этого сезона в нашей стране лидируют голубой и розовый цвета.

Каждый ребенок должен стремиться одеваться как можно красивее и практичнее, при этом одежда у него должна быть детская, а не уменьшенная копия взрослой. На пике популярности стабильно находятся джинсы. Они популярны у мальчиков и у девочек всех возрастных категорий. В последнее время возросла популярность у потертых джинсов, и джинсов с дырочками. Мальчишек манят брюки карго, своими бесчисленными большими карманами, в которые они прячут самые сокровенные вещички. Детская одежда для девочек встретила этот сезон пополнением новых моделей шорт и леггинсов. Стоит отметить, что леггинсы постепенно вытесняют колготки.

В детский гардероб обязательно должны входить аксессуары: шарфики, браслетики, бусы, солнечные очки, стразы и т.д. Эти предметы часто являются хитами года. Однако, важно иметь чувство меры и не увлекаться чрезмерно ими. Детские игрушки тоже можно считать как часть современной моды. Как правило, в них ценятся герои сказок и поделки ручной работы из натуральных материалов.

Детская косметика и парфюмерия стала частью современной детской моды. Ассортимент косметической продукции для детей весьма широк и мало в чем уступает взрослому. Однако, требования к детской косметики предъявляются значительно более высокие, главное в них — не допустить аллергию. В большинстве случаев это натуральная продукция, не содержащая химических добавок и спиртовых соединений. В косметической продукции отставание отечественных производителей от западных аналогов совсем незначительное. Детская мода — это сравнительно новое, стремительно развивающееся направление общемировой моды!