Как выбрать клетку для хорька: полезные советы

Домашние любимцы

Появление питомца в доме – это большая ответственность. Хозяевам следует узнать как можно больше об уходе за ним, приобрести качественный, богатый витаминами корм, интересные и безопасные игрушки, обустроить подходящее «жилище». Ведь именно от вас будет зависеть, насколько комфортно чувствует себя животное, достаточно ли хорошо ему в новом доме. Выбор подходящей клетки для хорька – задача ответственная. Ведь именно там ваш домашний любимец будет проводить основную часть времени: бегать, играть, спать. В ассортименте современных зоомагазинов можно найти клетки любых размеров, форм и цветов: глаза разбегаются! Если вы раньше не сталкивались с подобной задачей – вам помогут наши простые советы. Давайте разберемся, как подобрать лучшую клетку для домашнего хорька.

Идеальная клетка – какая она?

Для начала, предупредим: хорошая клеточка стоит достаточно дорого ввиду своих размеров. Но, ни в коем случае нельзя экономить, покупая для хорька неподходящий вариант – например, маленькую клетку для хомяков. Живя в некомфортных условиях, животное может заболеть.

Хорошие клетки для хорька должны обладать следующими преимуществами:

  • Просторностью – хорьки не любят сидеть на одном месте, поэтому им понадобится достаточно простора, чтобы бегать и прыгать. Идеальной для них будет широкая и высокая клетка.
  • Достаточным количеством развлечений – всевозможных «тренажеров» для животного. Например, лесенок, тоннелей, качелей и тому подобное. С ними ваш питомец будет играть.
  • Маленьким зазором между прутьями – хорьки способны пролезть даже в самую маленькую щель, поэтому убедитесь, что животное не сбежит из клетки.
  • Иметь колесики и поддон – это нужно хозяину, а не хорьку. Наличие колесиков и поддона облегчит уборку за животным и позволит без труда передвигать клетку в нужные места квартиры.

Очень хорошо, если клетку можно разобрать. Благодаря этому, у вас не возникнет проблем при ее перевозке в другое жилище. Но самому питомцу этот параметр, конечно же, неважен – дайте ему достаточное количество простора и игрушек, тогда он будет доволен.

Чтобы не нести тяжелую клетку из магазина, можно заказать ее онлайн. Курьер доставит достаточно громоздкой «домик» к вашей двери, поэтому вы сможете сэкономить время и силы. Выгодно купить клетку для хорька у компании «Зоодом БЕГЕМОТ», заходите по ссылке https://zoodom.kiev.ua/dlya-horkov/kletki-perenoski.html. У них цены ниже, чем в обычных торговых сетях, высочайшее качество товаров, есть возможность получить скидку, а что еще нужно счастливому владельцу домашнего питомца!