Вкусный путь к здоровью и красоте

Советы и ответы

Многие из нас, стремясь похудеть, начинают ограничивать себя в еде, устраивать организму шоковые голодания. Однако вскоре весь сброшенный вес возвращается на место, принося с собой дополнительные килограммы и проблемы со здоровьем.В чем же причина? Исследования показывают, что голод приводит к сгоранию мышц и замедлению обмена веществ. Сидящий на диете ослабевает, ему становится тяжело заниматься спортом, да и просто работать. Организм становится жадным, привыкает запасать каждый кусочек. В результате набор веса лишь ускоряется.

Что же делать?Диетологи рекомендуют вместо голода и поедания глазами витрин кондитерских отделов изменить режим и характер своего питания. Оптимальным является дробное питание с 6 приемами пищи в день и доставка суши смотри тут этому способствует. Так мы приучаем желудок насыщаться малыми порциями еды, и заодно избегаем чувство голода, толкающего нас к вредным перекусам. Обязательно ежедневно необходимо съедать 3-4 порции фруктов и овощей (1 порция равна 1 фрукту или овощу).

Исследования показали, что прием даже 1-2 кусочков фруктов снижает риск сердечного приступа или инсульта на 40%.Овощи и фрукты содержат необходимые человеку витамин А, витамин В9, являются практически единственными источниками витамина С, богаты калием, магнием, кальцием, магнием, железом. Кроме того, овощи и фрукты содержат большое количество клетчатки (пищевых волокон). Клетчатка не содержит ни жиров, ни углеводов, при этом создавая чувство наполнения желудка, помогает работе пищеварительного тракта, способствует выводу холестерина из организма.

Летом рекомендуется есть 60% фруктов и зелени и 40% овощей и бобовых, а зимой 40% фруктов и сухофруктов и 60% овощей и бобовых.Здоровое, вкусное питание позволит оставаться легким, активным и здоровым долгие годы!