Сапфировые брекет-системы – эстетичный результативный аппарат

Советы и ответы

Красивые ровные зубы – желание каждого, но если нужно исправить дефекты, то хочется, чтобы процесс проходил незаметно для окружающих. Сапфировая брекет-система выполняет именно эту функцию, показана при нарушении прикуса и выравнивания зубного ряда, является полупрозрачной.

Преимущества сапфировых брекетов

С сапфировой конструкцией брекетов выступление на публике проходит без страха лишней сосредоточенности внимания на зубах оратора. Максимально естественно смотрится в ротовой полости благодаря прозрачности, аккуратной форме и тонкой металлической дуге.

Одним из преимуществ также считается отсутствие гальванизма – возникновения тока между разнородными металлами. Что еще немаловажно – гипоаллергенность материалов конструкции. Постоянное ношение сапфировой брекет-системы не нарушает привычное состояние организма, обеспечивая комфорт в процессе лечения.

Не смотря на тонкость системы для выравнивания прикуса и зубного ряда, она является очень прочной и долговечной, хорошо сцепляется с поверхностью зуба, оказывает быстрый эффект адаптации.

Сапфировая брекет-система превышает стоимость металлических и керамических брекетов, но превосходит их эстетический аспект. Материалы не красятся, цвет не мутнеет до самого окончания лечения.

Предостережения при ношении сапфировых брекетов

Продлить срок эксплуатации может отказ от сырой моркови, яблок, орехов. Не стоит забывать, что искусственный сапфир не может повторить свойства по прочности натурального, поэтому предостережения все-таки есть.

Прилегание данной брекет-системы осуществляется не на всю поверхность зубного ряда. Это становится причиной продолжительного процесса исправления неровностей или изменения прикуса, так как давление на зубы ослаблено. Но некоторым такой, казалось бы, обратный эффект окажется необходимостью к показанию сапфировой брекет-системы, а именно для таких случаев: чувствительность и ломкость зубов, мягкая эмаль, количественное наличие пломб.

Консультация обязательна

Ортодонт назначает варианты лечения с сапфировыми брекетами в таких вариантах: лигатурные, безлигатурные. Они отличаются по цене, сроку лечения, объему во рту. Подбираются вместе со специалистом, с ним же и проходит весь период лечения.

Если вы находитесь в Украине, то купить сапфировые брекеты можно в магазине http://orthosmile.com.ua.

Будьте всегда привлекательны с красивой улыбкой!